Анонсированы новая трилогия «Звездных войн» и сериал с Джудом Лоу

. На Star Wars Celebration в Лондоне показали трейлеры грядущих проектов

В Лондоне показали анонсы новой трилогии «Звездных войн» и сериала с Джудом Лоу

Обновлено 07 апреля 2023, 15:40
Mark Mainz / Getty Images
Фото: Mark Mainz / Getty Images

Мероприятие для фанатов Star Wars Celebration стартовало 7 апреля в Лондоне. До 10 апреля включительно гости будут посещать выставки, конкурсы косплея и арт-шоу, а создатели вселенной «Звездных войн» — объявлять новости и оглашать анонсы. В первый день стало известно сразу о нескольких амбициозных планах Lucasfilm и Disney и были показаны трейлеры ожидаемых проектов (причем не только про джедаев).

Три новых фильма по «Звездным войнам»

Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди объявила фанатам франшизы, зародившейся в 1970-х благодаря Джорджу Лукасу, что завершаться история противостояния джедаев и ситхов не планирует. Впереди у нее три полнометражных фильма, над которыми будут работать режиссеры Джеймс Мэнголд («Логан», «Индиана Джонс и циферблат судьбы»), Дэйв Филони («Асока», «Книга Бобы Фетта») и Шармин Обаид-Чиной, лауреатка «Оскара» и «Эмми», снявшая «Мисс Марвел».

Disney
Фото: Disney

Мэнголд будет снимать фильм о зарождении джедайского ордена, а Филони воплотит на экране историю Новой республики, логически завершив, таким образом, сюжеты из «Мандалорца», «Книги Бобы Фетта» и других сериалов, выходящих на Disney+. Обаид-Чиной занята экранизацией истории, которая развернется после событий фильма «Звездные войны: Скайоукер. Восход»: через 15 лет джедайка Рэй будет учить юных обладателей Силы, восстанавливая Орден джедаев, разрушенный Империей. К этой роли вернется британская актриса Дэйзи Ридли, новую артистку для исполнения роли Рэй искать не планируют. Сценарий фильма напишет Стивен Найт, шоураннер «Острых козырьков».

Трейлер сериала «Асока» с Розарио Доусон

Долгожданный джедайский боевик с главной героиней расскажет историю об ученице Энакина Скайуокера — Асоке Тано.

Обложка видео
Star Wars / Youtube

Асока Тано ведет охоту за гранд-адмиралом Трауном, с помощью которого ей предстоит найти молодого джедая Эзру Бриджера. В шоу обещают появление Энакина Скайуокера в исполнении Хейдена Кристенсена, причем не в воплощении Дарта Вейдера, а из эпохи «Мести Ситхов». Вместе с Розарио Доусон в сериале сыграет Мэри Элизабет Уинстэд («Скотт Пилигрим против всех»), она исполнит роль Геры Синдуллы — персонажа из мультсериала по «Звездным войнам», дочь борцов за независимость Рилота.

Новости о грядущих сериалах

Disney
Фото: Disney

У сериала «Звездные войны: Опорная команда» (Skeleton Crew) прояснился состав режиссеров и актеров. Так, главную роль исполняет Джуд Лоу. Вместе с ним в проекте участвуют молодые актеры Рави Кэбот-Кониерс («Энканто»), Роберт Тимоти Смит («Мистический квест») и Кириана Краттер («Соединённые Штаты Ала»). Шоу расскажет о группе детей, которые заблудились в Галактике времен Новой республики. Руководят съемками сериала Джон Фавро и Дэйв Филони, создатели «Мандалорца» и «Книги Бобы Фетта». Режиссерами сериала станут Джон Уоттс («Человек-паук» с Томом Холландом»), Дэвид Лоури («Легенда о Зеленом рыцаре), Брайс Даллас Ховард («Мандалорец»), а также свежие обладатели «Оскара» Дэниэл Шайнерт и Дэн Кван («Все везде и сразу»).

Точную дату выхода сериала не назвали, но релиз фанаты ждут в 2023 году.

«Аколит» — еще один долгожданный проект, по последним данным, располагает пока четырьмя отснятыми сериями. Шоураннер Лесли Хэдланд («Жизни матрешки»), фанатка «Звездных войн», рассказала, что предложила Кэтлин Кеннеди «Аколита» в концепции «Когда «Холодное сердце» встречает «Убить Билла». Во время мероприятия показали тизер проекта без публикации его в интернете. Однако экранку можно посмотреть в соцсетях.

Disney
Фото: Disney

Детективный сюжет помещен во времена Высшей республики, история развернется задолго до событий «Скрытой угрозы». Мастер-джедай и его падаван будут расследовать серию преступлений.

Съемки сериала планируют завершить в мае. Главные роли исполнят Ли Джон-джэ («Игра в кальмара»), Амандла Стейнберг («Голодные игры»), Дафни Кин («Темные начала»), Джоди Тернер-Смит («Анна Болейн») и Йонас Соутамо («Хан Соло: Звездные войны. Истории»).

Трейлер пятого «Индианы Джонса»

Напоследок Lucasfilm представила новый трейлер блокбастера «Индиана Джонс и Колесо судьбы». Пятый фильм об археологе-авантюристе расскажет о том, как Харрисон Форд в фетровой шляпе отправится в Марокко и на Сицилию, где с помощью своей племянницы Хелены (ее играет Фиби Уоллер-Бридж, создательница драмеди «Дрянь») ввяжется в последнее приключение. Противниками вновь окажутся нацисты, возглавляемые злодеем в исполнении Мадса Миккельсена («Доктор Стрэндж»), который жаждет вернуться в прошлое и довести дело Гитлера до конца.

Обложка видео
Lucasfilm / YouTube

Режиссером фильма выступил Джеймс Мэнголд, в фильме снялись, помимо Уоллер-Бридж, Миккельсена и 80-летнего Форда, который обещает, что больше не сыграет Инди, Антонио Бандерас («Боль и слава») и Бойд Холбрук («Логан», «Песочный человек»). Премьера фильма состоится на Каннском кинофестивале в мае, а в широкий прокат «Индиана Джонс» выйдет 30 июня.

Поделиться