Российский космонавт показал, как выглядят из космоса Анталья и Афины

. Олег Артемьев поделился редкими кадрами, сделанными на борту МКС

Российский космонавт Олег Артемьев показал, как выглядят из космоса Анталья и Афины

Обновлено 18 апреля 2023, 14:57
oleg_mks / Telegram
Фото: oleg_mks / Telegram

Российский космонавт Олег Артемьев поделился в своем телеграм-канале серией редких фотографий из космоса. Летчик устроил для пользователей «космическое путешествие» и показал, как выглядят с борта МКС Анталья, Афины и столица Доминиканской Республики — город Санто-Доминго.

Столица Доминиканской Республики — город Санто-Доминго
Фото: oleg_mks / Telegram

Столица Доминиканской Республики — город Санто-Доминго

Сначала космонавт опубликовал кадры «солнечного» Санто-Доминго — старейшего европейского поселения на территории Нового Света. «Город был основан младшим братом Христофора Колумба Бартоломео в 1496 году. Свое необычное название Санто-Доминго получил в честь того, что был создан в выходной день — «Святое Воскресение», — рассказал Артемьев.

Спустя некоторое время Олег Артемьев познакомил пользователей с уникальными снимками Афин. Он напомнил, что столицу Греции назвали так в честь одноименной древнегреческой богини мудрости и знаний.

Столица Греции — Афины
Фото: oleg_mks / Telegram

Столица Греции — Афины

Продолжила серию уникальных снимков фотография «гостеприимной и курортной» Антальи (Турция), которая располагается на берегу Средиземного моря. «Город, в котором побывало о-о-очень много наших, русских, туристов, и если, греясь на солнышке, вы хоть раз задумывались о том, как этот удивительный теплый город выглядит из космоса, то прямо сейчас у вас есть уникальная возможность», — написал Олег Артемьев.

Турецкий город Анталья
Фото: oleg_mks / Telegram

Турецкий город Анталья

Поделиться