Кировчанин украл котлеты с подливкой из столовой. На него завели дело

. Правоохранители вернули посуду в столовую, еду преступник съел

«РИА Новости»: житель Кировской области попал под следствие из-за кражи котлет в столовой

Обновлено 24 марта 2023, 15:08
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Житель города Мураши Кировской области, недавно освобожденный из колонии, украл котлеты с подливкой из местной столовой, сообщили «РИА Новости». Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, мужчина проник в столовую ночью через окно.

«В отдел полиции поступило сообщение о том, что ночью в помещение столовой для работников предприятия в городе Мураши было совершено проникновение. Злоумышленник, отодвинув москитную сетку на окне, похитил порционное мясо, котлеты, овощи и даже соус-подливку, все это он вынес в кастрюле и сковородке», — говорится в сообщении.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Дома у рецидивиста оперативные службы нашли и изъяли похищенную посуду, но уже пустую. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

Ранее житель Уфы избил подростка, с которым вместе ехал в лифте. Все произошло из-за лая собаки молодого человека. А в Ярославской области суд оштрафовал пожилых супругов за ненормативную лексику в присутствии 16-летнего внука. Размер штрафа составил 500 руб. для каждого.

Поделиться