Валерия Гай Германика снимет сериал про княгиню Ольгу

. Сообщается, что главная роль — у Софьи Эрнст

Валерия Гай Германика снимет сериал про княгиню Ольгу с Софьей Эрнст

Обновлено 17 марта 2023, 14:23
Дмитрий Голубович / Global Look Press
Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press

Режиссер Валерия Гай Германика начала работу над новым сериалом, в центре которого история о княгине Ольге, пишет телеграм-канал «Новости кинопроизводства». Сериал расскажет ряд событий X века в восьми эпизодах. Сценарий написали Марианна Сокольская и Алексей Тагушев. Производством займется компания «Марс-медиа».

Другой телеграм-канал — «Тоска по цензуре» — сообщает, что главную роль сыграет актриса Софья Эрнст, супруга генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста. Ранее Софья Эрнст сыграла в сериалах «Содержанки» и «Угрюм-река», фильмах «Северный ветер», «Союз спасения» и «Союз спасения. Время гнева».

Екатерина Цветкова / Global Look Press
Фото: Екатерина Цветкова / Global Look Press

Как рассказали RTVI знакомые режиссера, «производство на данный момент находится в подготовительном периоде, съемки еще не начаты». Планируется показать проект в эфире «Первого канала», но в его пресс-службе не смогли назвать примерную дату выхода.

Валерия Гай Германика стала известна своими фильмами «Все умрут, а я останусь», «Девочки», «Да и да», а также нашумевшими сериалами «Школа» и «Краткий курс счастливой жизни». Ее последняя на сегодняшний день полнометражная картина — фэнтези-драма «Мысленный волк» по роману Алексея Варламова. В 2022 году Германика сняла сериал «Обоюдное согласие», где главные роли сыграли Светлана Иванова, Алла Михеева, Анна Снаткина, Шамиль Хаматов.

Обложка видео
kionru / YouTube

Ранее стало известно о том, что актриса Юлия Пересильд сыграет императрицу Елизавету I в документально-художественном фильме «Императрицы» режиссера Андрея Кравцова. Об этом артистка сообщила в Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России). В основу сюжета ляжет период дворцовых переворотов, начавшихся после смерти Петра I. Также в картине снимется и десятилетняя Мария Пересильд — дочь Юлии Пересильд и Алексея Учителя.

Поделиться