Безработная британка решила голодать ради своих шести кошек

. Ясемн Каптан ест всего один раз в неделю, чтобы прокормить питомцев

Безработная жительница Британии решила голодать ради своих шести кошек

Обновлено 16 марта 2023, 14:53
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Британка Ясемн Каптан ест только один раз в неделю ради того, чтобы накормить своих шесть кошек. Женщина нигде не работает и вынуждена голодать из-за финансовых сложностей. При этом экономить на питомцах она не собирается, поскольку уверена, что именно они «поддержат» ее во время кризиса, сообщает Mirror.

Женщина живет в районе Тоттнэм в северной части Лондона. В 2022 году у 46-летней британки диагностировали остеопороз, из-за чего она была вынуждена уйти с работы сиделкой. Из-за этого Каптан столкнулась с серьезными финансовыми трудностями и находится в бедственном положении.

Ей помогает лишь ежемесячное пособие в размере £400, которое уходит на оплату аренды и коммунальных счетов. Кроме того, женщина получает еженедельное пособие в £69, большую часть которого, а именно £60, заботливая хозяйка тратит на своих кошек.

При этом сама британка практически ничего не ест: она питается всего один раз в неделю, из-за чего ее вес резко упал с 89 до 57 кг. Чаще всего женщина ест простые овощи, приготовленные на гриле, — перец, лук или салат. Если и такой возможности нет, то утолить голод ей помогает мятный чай.

«Я плачу через день, пытаюсь быть счастливой, но я подавлена и устала. Мой партнер переживает за меня, но я уже привыкла ко всему. Со мной все будет в порядке, все наладится. Я ничего не могу сделать, я не избавлюсь от своих кошек. Они у меня уже 17 лет. Они — мои маленькие дети, которые поддерживают меня», — заявила Каптан.

При этом заботливая хозяйка наотрез отказывается избавляться от пушистых питомцев. «У меня нет лишних денег, но я не могу выгнать их. Они выросли вместе с нами, я помню, как они были маленькими. Я заплатила много денег, чтобы приобрести их, и сейчас они уже в самом конце своей жизни. Это действительно несправедливо — избавиться от них», — отметила она.

Незадолго до этого в России провели опрос, в ходе которого жители страны рассказали, почему любят кошек. Почти 50% человек признались, что ценят питомцев за создание уютной атмосферы в доме и ласку. В то же время каждый третий россиянин признался, что любит кошек вне зависимости от их качества, а просто за то, что они есть.

Поделиться