Майли Сайрус выпустила новый альбом Endless Summer Vacation

. Певица представила также второй сингл, River, с пластинки

Майли Сайрус выпустила новый альбом Endless Summer Vacation

Обновлено 29 марта 2024, 08:31
Gary Miller / Getty Images for MC
Фото: Gary Miller / Getty Images for MC

Майли Сайрус выпустила альбом Endless Summer Vacation. Одновременно состоялся релиз второго сингла с пластинки под названием River. На YouTube-канале певицы опубликован (недоступен на территории России) клип на композицию.

В черно-белом клипе исполнительница танцует в студии, ее подсвечивают софиты. Ближе к концу ролика к танцу присоединяются десятки людей. В тексте трека Сайрус сравнивает неназванного возлюбленного с рекой, которая никогда не останавливается. Героиня песни отмечает, что ее избранник «тот самый, кому достанется честь стать отцом» ее детям.

Всего в новый альбом вошло 13 треков общей длительностью 45 минут. Во время записи пластинки Майли Сайрус поработала с американской кантри-певицей Брэнди Карлайл над треком Thousand Miles. Также в композиции Muddy Feet можно услышать голос австралийской исполнительницы Сиа.

Как отмечает Hypebeast, в Endless Summer Vacation Сайрус препарирует свои личные отношения и размышляет о том, как они повлияли на нее. Пройдя через испытания, любовь и сердечные страдания, певица стала сильнее и увереннее в себе, продолжает портал. Альбом был записан в Лос-Анджелесе, и в его создании участвовал в том числе музыкальный продюсер Mike Will Made It.

Предыдущий альбом, Plastic Hearts, вышел в 2020 году. Он стал седьмой пластинкой в дискографии Сайрус. Пластинка записана в стиле 1980-х годов. В США альбом дебютировал на первом месте в Top Rock Albums, а также попал на вторую строчку Billboard-200.

В середине января Майли Сайрус представила первый сингл из альбома Endless Summer Vacation — Flowers, который посвятила бывшему мужу, актеру Лиаму Хемсворду. «Я могу сама купить себе цветы, написать свое имя на песке. Часами разговаривать сама с собой, да, некоторые вещи ты не понимаешь. Да, я могу любить себя лучше, чем ты», — говорится в тексте песни. С этим синглом Майли Сайрус возглавила Billboard Hot 100 впервые за десять лет. В 2013 году первое место в чарте занимал ее сингл Wrecking Ball.

Поделиться