Электронные книги включат в «Пушкинскую карту». Но только после модерации

. Классическая и современная литература, которая интересна молодежи
Обновлено 02 марта 2023, 06:16

Минцифры и Минкультуры обсуждают возможность включения электронных книг в программу «Пушкинская карта». Об этом сообщил директор департамента господдержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры Владимир Григорьев на конференции «Книжные и электронные ресурсы в России», его цитируют «Ведомости».

«В случае включения книг в программу их ассортимент, доступный для покупки по карте, вероятно, будет модерироваться», — сказал он газете.

В программу, по мнению директора департамента, необходимо включить книги, которые будут интересны молодежи. Это могут быть произведения классической и современной литературы, сказал он.

Как работает «Пушкинская карта»

Федеральная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи была запущена Министерством культуры в сентябре 2021 года. Граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить специальную банковскую карту номиналом 3 тыс. руб. на год и покупать с ее помощью билеты на мероприятия из предложенного перечня. С ее помощью можно оплатить посещение театров, музеев, концертных залов и кинотеатров (только российские фильмы).

Оформить карту можно в «Почта Банке», она работает на платежной системе «Мир»

Поделиться
Авторы
Теги