В семье 10-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой родился восьмой ребенок

. Мальчику дали имя Сулейман

«КП»: в семье 10-летнего вундеркинда Алисы Тепляковой родился восьмой ребенок

Обновлено 01 марта 2023, 16:48
Редакция / YouTube
Фото: Редакция / YouTube

В семье девочки-вундеркинда Алисы Тепляковой, имя которой прогремело на всю страну больше года назад после поступления в МГУ на факультет психологии в возрасте девяти лет, родился восьмой ребенок.

Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на знакомых семьи, у родителей девочки появился еще один сын, которого назвали Сулейманом в честь султана Сулеймана Великолепного. Других братьев и сестер Алисы зовут Хеймдалль, Лейя, Терра, Айлунг, Фейлунг и Тесей.

Соседи рассказали, что семейство из десяти человек все так же живет в однокомнатной квартире. Они высказали свое беспокойство состоянием Натальи, мамы Алисы Тепляковой.

«Она все время занята с детьми, изможденная вся. Нам показалось, муж относится к ней как-то небрежно, как к производительнице».

Алиса сдала ЕГЭ в восемь лет, в 2021 году, и поступила на платное отделение факультета психологии МГУ из-за низких баллов по вступительным экзаменам. Она стала самой юной третьеклассницей, самой молодой выпускницей девятого класса и самой юной школьницей, освоившей программу 11-го класса в России, говорили в Рособрнадзоре. После ее зачисления однокурсники девочки пришли к выводу, что она не адаптирована к жизни в обществе.

10 января 2022 года факультет психологии МГУ сообщил, что девочка пропускала экзамены и что вуз не может связаться с ее семьей. Позже администрация факультета уточнила RT, что студентка присутствовала на двух экзаменах из четырех, за первый из которых получила неуд, а второй сдала. При этом в университете не назвали оценку, но пояснили, что Теплякова учится по индивидуальному плану, разработанному ее родителями. В вузе также указывали, что студентка еще получит возможность сдать экзамены.

В свою очередь, отец Алисы Евгений Тепляков заявил, что девочка не пришла на экзамены по уважительной причине, и назвал публикацию их результатов преступлением со стороны МГУ. Вскоре после этого ряд экспертов, в частности профессор ВШЭ Даниил Александров, призвали вернуть ребенка в школу.

Поделиться