Сергей Светлаков снял сериал о мистике в деревне с Марией Горбань

. В проекте также приняли участие Сергей Дружко и Денис Косяков

Сергей Светлаков представил новый сериал «Дело о пропавшей деревне» для «Иви»

Обновлено 27 февраля 2023, 15:48
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Сергей Светлаков стал шоураннером нового проекта «Дело о пропавшей деревне». Об этом РБК Life сообщила пресс-служба онлайн-кинотеатра «Иви».

«Это первое в своем роде комедийное документальное журналистское расследование в антураже российской глубинки с элементами народных суеверий и чертовщины».

Создателями проекта стали Сергей Светлаков и Саид Давдиев («Прожектор Перисхилтон», «Вечерний Ургант»), а также студия Sverdlovsk.

По сюжету журналистка из Москвы Татьяна Блок (Мария Горбань) едет в деревню Нижние Броды, из которой одновременно исчезли все местные жители — 20 человек, не забрав ни вещей, ни документов. Татьяна берется за расследование, чтобы доказать начальству, что ее зря уволили с телеканала. В ходе работы столичной жительнице придется научиться жить в сельской местности.

Комик и шоумен Сергей Светлаков уже анонсировал премьеру в своем телеграм-канале.

«Уже скоро наша студия Sverdlovsk представит свой новый сериал. Надеюсь, будет загадочно и весело одновременно».

Режиссером проекта стал Андрей Шавкеро («Елки 5»), а вместе с Марией Горбань в нем снялись Филипп Ершов, Денис Косяков, Сергей Дружко и другие. Дата премьеры неизвестна, однако на сервисе выйдут сразу все серии.

Обложка видео
ivi / YouTube

В декабре в прокат вышел фильм «Елки 9». Сергей Светлаков отказался от участия в съемках, как и Иван Ургант и Дмитрий Нагиев. Комик прокомментировал это следующим образом: «Это не наше решение». Иван Ургант тогда отметил, что посоветовался с Нагиевым и Светлаковым и они вместе «решили взять паузу на две-три серии».

Поделиться