«Нравился каждый звук». Седокова высказалась о ремейке на хит «ВИА Гра»

. Певица представила новую версию песни «Не оставляй меня, любимый»

Певица Анна Седокова рассказала о ремейке на песню группы «ВИА Гра» «Не оставляй меня, любимый» 2003 года

Обновлено 21 февраля 2023, 17:15
Из личного архива
Фото: Из личного архива

Певица Анна Седокова представила видеоклип, снятый на ремейк песни «Не оставляй меня, любимый» группы «ВИА Гра». Оригинальный трек вышел в 2003 году, однако экс-участница трио решила выпустить свою версию композиции. Специально для РБК Life певица рассказала, каким был процесс создания клипа.

Из личного архива
Фото: Из личного архива

Она отметила, что «бережно и нежно» подошла к записи ремейка на «главную песню о любви того времени».

«Песня была первой, которую я по-настоящему почувствовала, когда была в группе. Мне захотелось вернуться в самое начало, хотя я долго отрицала часть группы во мне. Но поняла, что лучше не сопротивляться, а принять. Я не хотела вносить кардинальные изменения, потому что мне нравился каждый звук в этой песне. Мы постарались сохранить ее самые отличительные черты, и, мне кажется, нам это удалось».

Обложка видео
Анна Седокова - Не оставляй меня, любимый / YouTube

При этом, по словам Седоковой, с композицией было непросто работать: специалистам приходилось делать около 15–20 вариантов аранжировок, прописывать новый саксофон и вырезать семплы из старой версии. На съемки же самого клипа потребовалось 20 часов. Певица подчеркнула, что сама выступила режиссером ролика.

Из личного архива
Фото: Из личного архива

«Безусловно, для меня это особенная работа. Когда я пришла в группу «ВИА Гра», мне было 19 лет. Я понятия не имела, что такое женственность, сексуальность и, честно сказать, красота. Я пыталась быть тем, кем не являлась. Потом стала ей — это был мой образ. Этот клип вызвал много споров и обсуждений. Но это моя правда, и я имею на нее право».

Из личного архива
Фото: Из личного архива

Незадолго до этого Иван Ургант под псевдонимом Гриша Ургант (альтер эго телеведущего) выпустил песню «Моя любовь на пятом этаже». Она представляет собой ремикс одноименной композиции рок-группы «Секрет».

Поделиться