Google обновила браузер для Android. Это часть глобального перезапуска

Google добавила настройку размера открытых вкладок на экране смартфона и автозаполнение паролей

Обновлено 17 февраля 2023, 11:00
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Компания Google продолжает анонсировать обновления софта. Как пишет TechCrunch, разработчики добавили несколько новшеств, которые улучшат работу операционной системы на смартфонах.

Теперь, как и в десктопной версии, в мобильной появилась возможность регулировать размер вкладок, чтобы просматривать контент одновременно в двух вкладках. Как заявили в Google, эту функцию будут поддерживать несколько браузеров, включая Chrome.

Также в браузере стала доступна функция автозаполнения паролей и сохранения других персональных данных, например адреса. В браузере появится всплывающая подсказка, когда понадобится ввести данные в нужную строку.

Тем самым Google продвигает большую персонализацию вкладок и более частое использование Chrome, а не WebView (просмотр вкладок вне браузера — например, когда открывается ссылка из почты или мессенджера). В компании уверены, потенциал мобильных браузеров больше, чем кажется.

Ранее компания Google провела в Париже презентацию обновленных продуктов, в ходе которой рассказала о модернизации поисковой системы и других популярных онлайн-сервисов. Среди них — обновленный переводчик Google Translate и новый режим в картах Google Maps, получивший название Immersive View.

Поделиться
Авторы
Теги