Apple разработала наперстки для сенсорной клавиатуры. Зачем они нужны

. Компания уже оформила патент на этот необычный аксессуар

Apple разработала наперстки для работы с сенсорной клавиатурой

Обновлено 06 февраля 2023, 13:31
Apple
Фото: Apple

Компания Apple разработала необычные наперстки, предназначенные для пользования сенсорными клавиатурами. Производитель уже оформил патент на этот нестандартный аксессуар. Об этом сообщает Review Geek.

Специалисты компании долгое время работают над сенсорными клавиатурами, у которых не будет стандартных, физических кнопок. Вместо этого у Mac останется плоская стеклянная поверхность с подсветкой в виде символов.

Однако теперь разработчики пришли к выводу, что со временем такое нововведение наверняка надоест пользователям и они захотят набирать текст на обычной клавиатуре с характерным для нее стуком. Для этого специалисты и решили придумать наперстки, которые будут имитировать тактильное ощущение нажатия кнопки. Также ожидается, что этот аксессуар поможет снизить износ сенсорной клавиатуры.

Надевать наперстки нужно будет на каждый палец, однако пока неизвестно, как производители хотели бы их продавать — в комплекте или поштучно. Впрочем, и сам массовый выпуск пока находится под вопросом: оформление патента вовсе не означает, что устройство обязательно поступит на прилавки.

Незадолго до этого также стало известно, что первым гибким гаджетом Apple станет iPad со специальным раскладным механизмом из композитных материалов. Последний позволит существенно снизить массу девайса. Эту версию планшетного компьютера планируют выпустить в 2024 году.

Поделиться