Экс-дизайнер Apple создал красный нос-трансформер для «разрядки смехом»

. Джони Айв разработал необычную новинку ко Дню красного носа
Обновлено 01 февраля 2023, 15:41
Comic Relief
Фото: Comic Relief

Бывший главный дизайнер Apple Джони Айв в сотрудничестве с британской благотворительной организацией Comic Relief («Разрядка смехом») разработал необычное устройство. Оно представляет собой компактный накладной нос-трансформер с чехлом в стиле кейса для наушников AirPods, пишет The Verge.

Новинку выпустили в честь весеннего праздника юмора — Дня красного носа, отмечаемого в Великобритании раз в два года. Для Comic Relief это также основной способ пополнения благотворительного бюджета.

Обложка видео
@Comic Relief / YouTube

Сам красный нос — главный символ Comic Relief. Изобретение Айва, выполненное в основном из натуральных растительных материалов, представляет собой небольшой предмет в виде полумесяца. Если его разложить, то получится атрибут клоуна из бумаги со структурой пчелиных сот, который надевается на лицо.

Comic Relief
Фото: Comic Relief

В 2023 году День красного носа отмечается 17 марта, однако Comic Relief уже начала продажи новинки от экс-дизайнера Apple стоимостью £2,5 (215 руб. по нынешнему курсу). При этом продажи лимитированы восемью «носами» в одни руки. Аксессуар также можно заказать на Amazon.

Comic Relief была основана в 1985 году комедийным сценаристом Ричардом Кертисом, известным по таким проектам, как «Четыре свадьбы и одни похороны», «Ноттинг Хилл», «Мистер Бин» и «Дневник Бриджит Джонс». Сначала организация специализировалась на помощи голодающим в Эфиопии, однако теперь она оказывает поддержку и другим африканским странам, также бедствующим людям в Великобритании. В прошлом году общая сумма, собранная Comic Relief, превысила £1,5 млрд.

Что касается Джони Айва (полное имя — сэр Джонатан Пол Айв), то он работал в Apple с 1992 по 2019 год. Именно он отвечал за дизайн компьютера iMac G3 (1998 год), медиаплеера iPod (2001 год) и смартфона iPhone (2007 год), а также многих других устройств.

Поделиться
Авторы
Теги