Джереми Реннер попал под снегоуборочную машину, спасая племянника

. Стали известны подробности несчастного случая с голливудским актером

Джереми Реннер попал под снегоуборочную машину, спасая племянника

Обновлено 25 января 2023, 17:44
Dimitrios Kambouris/Getty Images
Фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images

Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего в начале 2023 года с американским актером Джереми Реннером. Артист получил серьезные травмы, спасая собственного племянника, со ссылкой на сообщение полиции штата Невада пишет CNN.

Согласно отчету департамента шерифа, 1 января 52-летний Реннер при помощи личной снегоуборочной машины пытался вытащить из сугроба игрушечный грузовик своего племянника. В какой-то момент ратрак марки PistenBully начал скользить вниз по склону, после чего актер выскочил из кабины, не задействовав аварийный тормоз.

При этом он понял, что снегоуборщик движется прямо на мальчика. Реннер пытался остановить или изменить траекторию движения машины, в результате чего артиста затянуло под гусеницу. Племянник актера не пострадал. Он смог ему оказать посильную помощь и вызвать подмогу, после чего Реннера доставили вертолетом в больницу в тяжелом состоянии.

На данный момент полиция продолжает расследование инцидента. По одной из версий, причиной несчастного случая могла быть техническая неисправность ратрака, у которого не сработал индикатор экстренного торможения.

Джереми Реннер провел в госпитале около двух недель с «тупой травмой груди и ортопедическими повреждениями». Актер перенес две операции, после чего его перевели на домашнее лечение.

Джереми Ли Реннер родился в 1971 году. Известность артист получил благодаря фильмам «Повелитель бури» (2008), «Город воров» (2010), «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» (2011), «Эволюция Борна» (2012), «Охотники на ведьм» (2013), «Ветреная река» (2017). Он также исполнял роль Клинта Бартона (Соколиного Глаза) в ряде проектов по вселенной Marvel. За игру в фильмах «Повелитель бури» и «Город воров» актер номинировался на «Оскар».

Поделиться
Авторы
Теги