«Не дали микрофон». Украинке запретили высказываться на «Мисс Вселенная»

. Виктория Апанасенко не вошла в топ-16 финалисток конкурса
Обновлено 23 января 2023, 15:54

Модель Виктория Апанасенко, которая представляла Украину на конкурсе «Мисс Вселенная», сообщила, что организаторы во время шоу не дали ей высказаться о вооруженном конфликте с Россией.

В интервью «Комсомольской правде — Украина» Апанасенко отметила, что со сцены ни разу не прозвучала фраза о том, что на Украине идут боевые действия. Девушка рассчитывала, что ее пригласят на сцену для вручения награды и она сможет высказаться о происходящем, но этого не произошло.

«Других девушек пригласили на сцену для вручения награды во время финала, а меня — нет. Со мной записали видео за день до финала. Я думала, что это вообще тестовое видео, и его потом показали в трансляции. Но микрофон мне не дали», — сказала она.

Апанасенко не вошла в топ-16 финалисток конкурса, но завоевала специальную награду Spirit of Carnival Award. Ее вручают тем конкурсанткам, которые демонстрируют ценности дружбы, разнообразия и веселья.

71-й конкурс красоты «Мисс Вселенная» проходил в Новом Орлеане (штат Луизиана). За титул боролись 84 девушки со всего мира. Победительницей стала американка филиппинского происхождения Р'Бонни Габриэл. Россию представляла Анна Линникова из Оренбурга, она не попала в финал.

Поделиться
Авторы
Теги