«Некрасивых кошек не бывает». История бездомной Хильды растрогала россиян

. В Сети ищут любящих хозяев для животного
Обновлено 19 января 2023, 13:18
avito.ru
Фото: avito.ru

На «Авито» появилось необычное объявление. Автор опубликовал предложение под названием «Некрасивая Хильда мечтает о доме», в котором сообщил о поиске хозяев для трехцветной кошки в Москве.

В объявлении говорится, что кошка по кличке Хильда родилась и долгое время жила на улице. Там же у нее появились котята, которых впоследствии разобрали. Саму кошку спустя время тоже кто-то подобрал и отвез на стерилизацию, однако вскоре ее вернули на улицу. Когда Хильда заболела, кормилицы вновь пришли на помощь, взяли животное домой и вылечили. Затем кошка снова оказалась на улице. Автор объявления считает, что все дело в необычном «уродливом» окрасе Хильды.

«Почему-то считается, что кошки трехцветно-черепахового окраса некрасивые. И вроде трехцветки — к счастью же, однако это больше относят к классическим бело-черно-рыжим. А таких вот, напоминающих картины экспрессионистов, потенциальные хозяева обходят стороной. Хильде не повезло родиться именно такой. Невзрачная, темная, обычная — сколько таких! Особенно на улице», — пишет автор.

Кошке около 5–6 лет. Она стерилизована, привита, приучена к лотку. В объявлении говорится, что Хильда — спокойная, поэтому «азартно гонять в 3 ночи крышки от бутылок и бить забытую на столе посуду — не для нее».

В Сети эта история растрогала сотни человек. Пользователи Twitter (недоступен в России) решили помочь в поисках дома для кошки. Многие писали слова поддержки и отмечали красивый раскрас животного. «Черепашки же прекрасны…», «Некрасивых кошек не бывает», «Я так хочу взять себе какую-нибудь никому не нужную кошечку и подарить ей всю свою любовь, но аллергия», «В смысле «некрасивая»? Офигенная калико-кошка! Я у нас такую лет 5 искала (но у нас бродячих кошек нет, а в приютах не было). Нашла — налюбоваться не могу», «Я хочу ее забрать, но я в другой стране. И да, она красотка», — говорили пользователи.

Пост собрал 384 ретвита и почти 3,5 тыс. отметок «Нравится», однако найти дом для Хильды пока не удалось. Журналист РБК Life связался с автором объявления. В беседе Ирина отметила, что интересующихся судьбой кошки было много, но пока она все еще находится на передержке.

В ноябре в Великобритании свой 27-й день рождения отметила старейшая кошка в мире. Она родилась в 1995 году и за это время успела пережить двух своих хозяев и сменить несколько мест жительства. Титул долгожительницы Флосси получила от представителей Книги рекордов Гиннесса и благотворительной организации Cats Protection. Сейчас Флосси почти не слышит, у нее слабое зрение, но свой дом она нашла. Животное взяла к себе сиделка Вики Грин, которая живет в Лондоне.

Поделиться