Первый в истории сияющий новогодний поезд запустили в метро Москвы. Видео

. Вагоны состава инкрустированы 23,8 млн кристаллов
Обновлено 30 декабря 2022, 10:21
@DtRoad / Telegram
Фото: @DtRoad / Telegram

Первый в истории сверкающий новогодний поезд можно поймать на Кольцевой линии метрополитена Москвы. Всего в столичной подземке курсируют 13 праздничных составов. Об этом сообщает Департамент транспорта столицы.

Новый электропоезд самого современного типа «Москва-2020» состоит из семи вагонов, каждый из которых инкрустирован сияющими кристаллами. Для декорирования мастерам потребовалось 23,8 млн сверкающих камней. На кропотливую работу ушло несколько дней.

«Такой поезд мы запустили впервые и надеемся, он поднимет настроение всем пассажирам. Большую часть расходов по украшению городского транспорта в этом году взяли на себя производители», — рассказал руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Незадолго до этого стало известно, что с 2 по 7 января 2023 года поезда Московского метрополитена будут двигаться по Кольцевой линии поочередно только в одну сторону. Подобное изменение необходимо для того, чтобы обновить инфраструктуру, отвечающую за безопасность и управление движением поездов. При этом все станции Кольцевой линии будут открыты, пересадки продолжат работать.

Поделиться