8 идей для выходных. Концерт Антохи МС, фильм о Ламборгини и другие

. Как провести уик-энд с пользой и без думскроллинга
Обновлено 02 декабря 2022, 12:39

Еженедельно РБК Life рекомендует места, занятия и развлечения на уик-энд. Они помогут не только скрасить досуг и расширить кругозор, но и перестать заниматься думскроллингом — бесконечным чтением плохих новостей.

Москва

«Спасибомаркет»

Shutterstock
Фото: Shutterstock

4 декабря на территории «Хлебозавода» пройдет офлайн-маркет, в котором участвуют десятки российских брендов. Они продают одежду, аксессуары, уходовую косметику, товары для дома, «умные» гаджеты, детские товары и многое другое. На мероприятии также можно будет послушать истории представителей российского бизнеса, которые поделятся опытом и расскажут о своих победах и поражениях на пути, приведшем их туда, где они сейчас находятся. Гости маркета смогут принять участие в мастер-классах художников, дизайнеров и прочих креаторов. Развлекательная программа найдется на любой вкус — для москвичей выступят популярные столичные диджеи, а хедлайнером мероприятия станет Тося Чайкина.

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой»

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Новый мюзикл театральной компании «Бродвей Москва» по форме похож на Mamma Mia!, а по настроению — на «Ла-Ла-Лэнд» и основан на песнях легендарной группы «Секрет». Знакомые многим с детства композиции заиграют новыми красками в смелой аранжировке.

Сюжет разворачивается в Ленинграде 1980-х годов. Главные герои — Слава по прозвищу Беспечный ездок и его друг Антон, завсегдатаи квартирников и продавцы виниловых пластинок. Однажды на крыше Слава встречает Алису, дочь профессора-историка, и влюбляется.

Фильм «Ламборгини. Человек-легенда»

Обложка видео
В Рейтинге / YouTube

Классическая биографическая драма, снятая Робертом Мореско («Оскар» за сценарий «Столкновения», вышедшего в 2004 году), расскажет о Ферруччо Ламборгини — амбициозном мечтателе, решительно конкурирующем с Энцо Феррари. Главную роль исполнил звезда боевиков Фрэнк Грилло («Мстители», «День курка», «Патруль»).

Концерт Alai Oli

3 декабря в клубе «1930 Moscow» выступит независимая музыкальная группа из Екатеринбурга Alai Oli. Феномен Ольги Маркес, основавшей коллектив в 2004 году, заключается в понимании психологии людей, искрометном чувстве юмора и душевном регги-вайбе.

Санкт-Петербург

Концерт Антохи MC

Фото: Георгий Кардава
Фото: Фото: Георгий Кардава

4 декабря в клубе «Космонавт» пройдет концерт-спектакль Антохи MC, посвященный теме перемен. Музыкант намерен разделить со своими гостями личные переживания, в процессе распаковывая коробки и пересматривая архивные видео. Прозвучат как новые композиции, так и давно полюбившиеся хиты.

Концерт «25/17»

25/17 (группа) / VK
Фото: 25/17 (группа) / VK

В А2 Green Concert 3 декабря выступает в рамках тура «Двадцать лет на волне» дуэт «25/17» со своим сложносочиненным альтернативным роком с примесью рэп-метала и хип-хопа.

Спектакль «Старший сын»

Театр «Мастерская». Фото: Роман Кириченко
Фото: Театр «Мастерская». Фото: Роман Кириченко

4 декабря в «Мастерской» молодые артисты театра под руководством Григория Козлова покажут ностальгическо-романтическую комедию Александра Вампилова. Конец 1960-х. Студент Владимир Бусыгин и торговый агент Сильва опоздали на пригородную электричку, вызвавшись провожать двух девушек. В поисках тепла и ночлега они забрели в дом музыканта Сарафанова. Выдумав историю о том, что один из них — сын хозяина дома, они запустили цепь событий, которые перевернули жизнь всех героев пьесы. В спектакле задействованы Михаил Касапов, Арсений Семенов, Сергей Алимпиев, Алена Братчикова, Максим Блинов и Алексей Ведерников.

Фильм «Треугольник печали»

Обложка видео
В Рейтинге / YouTube

Премьеру сатиры Рубена Эстлунда, победившей на Каннском кинофестивале в 2022 году, можно посетить в кинотеатре «Аврора». На роскошной яхте развлекаются, эксплуатируя персонал, русский олигарх, британские торговцы оружием в компании жен и любовниц. После страшного кораблекрушения выжившие попадают на необитаемый остров, где каждому предстоит занять свое место в соответствии со своими способностями, ведь ловить рыбу из всей этой компании умеет только уборщица.

Поделиться
Авторы
Теги