На столичном стадионе установлен «русский ниндзя»

. Здесь можно пройти испытания на шести уровнях сложности
Обновлено 29 ноября 2022, 09:22
mos.ru
Фото: mos.ru

На стадионе «Авангард» в Москве установили специальную раму для гонок с препятствиями в стиле «русский ниндзя» (в России существовало одноименное телевизионное шоу, в котором участники испытывали свою силу и выносливость при прохождении физических испытаний. — РБК Life). Об этом рассказали в столичной мэрии. Здесь подготовили шесть разных вариантов маршрута длиной более 140 м, отличающихся по уровням сложности и рассчитанных на разный уровень подготовки и возраст.

Рама находится на площадке для сдачи норм ГТО и подходит для занятий Obstacle Course Race (OCR) — гонки с препятствиями, быстро набирающей популярность в России и других странах мира. При создании тренировочного оборудования часто используют аналоги испытаний для подготовки военных, с помощью которых можно моделировать разные ситуации, отметили в пресс-службе ведомства.

Размер рамы 24×4,5 м, она состоит из трех параллельных линий. Снаряды направлены на развитие координации, ловкости, силы рук и укрепление мышц плечевого пояса. Также на раме можно отрабатывать навыки скалолазания. Начинать занятия можно с семи лет с любым уровнем подготовки. Рама включает десятки тренажеров, в том числе доски, крутящиеся кольца, рули и рукоходы.

Тем, кто не готов к таким нагрузкам, власти предлагают более привычный спортивный досуг в виде катания на коньках. В парках Москвы уже открылся 21 каток с искусственным льдом. Подробное расписание их работы есть на страницах парков в социальных сетях и на едином сайте, где собрана вся необходимая информация.

Один из самых больших катков столицы залили в «Лужниках»: площадь ледового поля здесь более 16 тыс. кв. м. Отмечается, что продолжительность сеанса на этой ледовой площадке составляет 2,5 часа, что на час больше, чем на других катках Москвы. Работать каток будет всю неделю, кроме понедельника. Со вторника по пятницу будет два сеанса — с 16:00 до 18:30 и с 19:30 до 22:00. По выходным, праздникам и во время школьных каникул число сеансов увеличат до трех — с 13:00 до 15:30, с 16:30 до 19:00 и с 20:00 до 22:30.

Поделиться