Netflix разработает высокобюджетную компьютерную игру

. Основой для RPG может стать сюжет одного из популярных телесериалов
Обновлено 23 ноября 2022, 14:42
Mario Tama/Getty Images
Фото: Mario Tama/Getty Images

Американская компания Netflix, специализирующаяся на стриминговых сервисах, собирается выпустить свою первую полноценную компьютерную игру. Как сообщает EuroGamer, на реализацию проекта выделят большой бюджет и наймут новых сотрудников.

На данный момент компания разметила ряд вакансий по поиску специалистов в области игровой индустрии в недавно созданное подразделение Netflix Game Studio, которое возглавил бывший исполнительный продюсер игры Overwatch Чако Сонни.

Исходя из объявлений, компании требуются опытные программисты, технические специалисты, дизайнеры, а также ряд людей на руководящие должности. Проект описывается как «совершенно новая игра класса ААА для персональных компьютеров, созданная на движке Unreal Engine». Кроме того, в вакансии главного программиста уточняется, что это будет action-RPG с видом от третьего лица.

К классу ААА, известному также как triple-A, относят компьютерные игры с высоким бюджетом, рассчитанные на массовую аудиторию. Как правило, в рамках подобных проектов большие средства тратят не только на разработку, но еще маркетинг и рекламные кампании.

Новая игра станет первым подобным масштабным проектом Netflix, которая прежде в игровой индустрии специализировалась только на продуктах для мобильных платформ. Не исключено, что проект будет сделан по мотивам одного из фильмов или сериалов, запущенных стриминговым сервисом.

Поделиться
Авторы
Теги