Как выглядит одна из самых больших «золотых» рыб в мире. Фото

. Улов удачливого рыбака составил более 30 кг
Обновлено 22 ноября 2022, 09:57
@Bluewater Lakes / Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @Bluewater Lakes / Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Британский рыбак Энди Хакетт поймал на северо-востоке Франции одну из самых больших в мире золотых рыбок. Ее вес составил 67 фунтов 4 унции, это более 30 кг, пишет Guardian. Рыбе сразу дали имя — Морковь, из-за ее оранжевого цвета.

«Я понял, что это большая рыба, когда она схватила мою приманку и стала метаться из стороны в сторону и вверх-вниз в воде. Затем она всплыла на поверхность на расстоянии, и я увидел, что она оранжевая», — поделился Хакетт.

Выяснилось, что это гибрид кожистого карпа и карпа кои. Он считается вторым по величине из когда-либо пойманных рыб этого типа. Хакетт рассказал, что Морковь бросили в озеро Блюуотер в Шампани, когда она была гораздо меньше. С тех пор за рыбой охотились многие, но она считалась неуловимой. По его словам, эта рыба оказалась на 13 кг тяжелее самой большой золотой рыбки в мире, которую в 2019 году в американском штате Миннесота поймал Джейсон Фугейт. Сейчас Морковь снова на свободе. После взвешивания и фотосессии ее выпустили обратно в озеро.

В августе рыбак из Норвегии поймал рекордно большого палтуса у Лофотенских островов. Вес рыбы составил более 180 кг, а длина — более 2,5 м. Этот палтус считается самым крупным из когда-либо пойманных британскими рыболовами. Поскольку рыба была слишком тяжелой, чтобы затащить ее на борт судна, рыбак Пол Стивенс спустился в воду для снимка со своим уловом. Позже он снял рыбу с крючка и отпустил в море.

Поделиться