Марафон станет книгой. Елена Блиновская выпустит «сборник сбывшихся мечт»

. Она также в очередной раз расскажет о «вселенском потоке энергии»
Обновлено 21 ноября 2022, 13:40
Комсомольская правда / Global Look Press
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

Блогер и автор «Марафона желаний» Елена Блиновская написала книгу «Мечты сбываются всегда», она выйдет в декабре в издательстве «Эксмо». Как сообщается в посвященном выходу книги пресс-релизе, «к новогодней ночи все желающие научатся загадывать желания так, чтобы они сбывались».

Автор заявляет, что внутри книги — 99 реальных историй от участников ее марафонов о том, как сбывались их мечты, а также техники самой Блиновской для достижения желаемого. Ко всему этому прилагается «Дневник желаний», в который следует вписать 100 своих желаний и, как говорится в анонсе, «на себе проверить, что метод работает». Сама же блогер подчеркивает, что желать надо не только масштабных изменений, но и вполне приземленных и реалистичных. Это нужно, чтобы не закрывать «вселенский поток энергии».

О 41-летней Елене Блиновской известно, что она родом из Кировской области. Будущий автор «марафонов» закончила университет в Ярославле, а в 2016 году выиграла конкурс «Миссис Россия International» для замужних участниц. С 2018 года она живет в Москве, а популярность получила, благодаря своим тренингам личностного роста и интернет-курсу «Марафон желаний». На празднование своего 40-летия потратила порядка 200 млн руб. — такая цифра прозвучала в беседе блогера с ведущей YouTube-канала Надеждой Стрелец. В своих марафонах, как описывают те, кто принимал в них участие, Блиновская в несколько этапов отправляет голосовые сообщения с домашними заданиями. После первого бесплатного уровня следуют платные — с различной тарификацией в зависимости от бонусов участнику в виде внимания к нему самого автора.

В январе 2020 года на экраны вышла комедия «Марафон желаний». Главная героиня, провинциальная девушка, записывает свои желания в серебряный блокнот, потом случайно встречается в аэропорту с Блиновской (в исполнении самой Блиновской, которая выступает и в роли продюсера фильма. — РБК Life) и помогает ей, не зная, кто это. Автор марафонов в качестве благодарности обнимает главную героиню, и начинаются «чудеса», а все, что героиня записывает в блокнот, сбывается.

В начале 2022 года вышло интервью Ксении Собчак с автором «марафона», в котором журналистка позиционировала свою собеседницу как «инфоцыганку». Позже журналистка в эфире программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале» 28 января 2022 года назвала интервью с Блиновской вершиной своей карьеры.

Поделиться