Пользователи iPhone пожаловались на зависание смартфона из-за iOS 16

. Экран гаджета может перестать реагировать и стать полностью зеленым
Обновлено 07 ноября 2022, 11:29
Apple
Фото: Apple

Ряд пользователей iPhone пожаловались на некорректную работу устройства после установки на него обновленной операционной системы iOS 16.1. Как пишет Gizmochina, с проблемами столкнулись как владельцы новых смартфонов «14-й серии», так и предыдущих моделей.

Основная ошибка связана с зависанием главного дисплея гаджета — из-за сбоя анимации устройство полностью перестает реагировать на действия пользователя. Кроме того, смартфон может зависнуть при открытии меню поиска Spotlight, после активации которого операционная система не позволяет вернуться на основной экран, хотя и сохраняет возможность переключаться между открытыми приложениями.

Наконец, о наиболее необычной проблеме сообщают владельцы предыдущих iPhone 13, экран которых после обновления до iOS 16.1 отключает обратную связь и становится полностью зеленым.

Gizmochina
Фото: Gizmochina

Предполагается, что Apple решит проблемы с адаптацией программного обеспечения в ближайшее время с выходом пришивки iOS 16.2.

Новая операционная система iOS 16 вышла в середине сентября — через неделю после релиза новой линейки iPhone 14. Одно из главных изменений коснулось экрана блокировки, который теперь предполагает высокую степень персонализации. Кроме того, функционал расширили за счет возможности распознавания различных объектов на фотографиях, а также глубоких настроек виджетов и приложения. Обновление iOS 16.1 дебютировало в конце октября. Основные изменения коснулись функций управления «умным» домом, доступа к общей библиотеке в iCloud, а также возможности удалить приложение Wallet.

Поделиться
Авторы
Теги