Как выглядит победительница конкурса «Краса России — 2022». Фоторепортаж

. Первое место заняла Дарья Луконькина из Нижнего Новгорода
Обновлено 27 октября 2022, 11:25
Эрик Романенко / ТАСС
Фото: Эрик Романенко / ТАСС

26 октября в Зимнем театре города Сочи прошел конкурс «Краса России», в котором приняла участие 51 девушка. Победительницей стала 19-летняя Дарья Луконькина из Нижнего Новгорода. Об этом сообщают «РИА Новости».

Обладательница короны поделилась своими впечатлениями от произошедшего. «Конечно, победы я не ожидала, но я очень хотела, чтобы этот титул был моим. Меня эмоции переполняют, я очень рада, что все-таки этот титул стал моим, то, что я буду нести его с достоинством и гордостью всю жизнь», — рассказала Луконькина.

Она учится на факультете управления и социально-технических сервисов Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина, работает моделью и аниматором на детских праздниках. В свободное время Луконькина танцует в группе поддержки хоккейного клуба «Торпедо».

Девушка неоднократно участвовала в аналогичных конкурсах. Она стала обладательницей титула «Мисс Нижний Новгород — 2022». Луконькина отметила, что сейчас хочет вернуться домой, продолжить учебу и заняться благотворительностью. Традиционно победительница «Красы России» также представляет свою страну на международном конкурсе «Мисс Земля».

Ранее громкий скандал разгорелся на конкурсе «Мисс США». Участница и обладательница титула «Мисс Монтана» Хитер Ли О'Кифи заявила, что борьба была нечестной и результат был известен задолго до его оглашения.

Поделиться