Посмотрите на футуристичную машину, которая теперь продается в России

. Необычный автомобиль представила в Москве новая китайская марка Omoda
Обновлено 28 октября 2022, 09:46
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Omoda — это новый автомобильный бренд, созданный китайским концерном Chery специально для рынков России и Казахстана. Модельный ряд компании будет представлен тремя автомобилями, которые появятся в нашей стране к середине следующего года. Пока же дебютировала первая новинка бренда — кроссовер С5, который сам производитель именует давно забытым словом фастбэк. Рассказываем, что это значит, а заодно отвечаем на другие важные вопросы о необычном автомобиле из Китая.

Что такое фастбек?

Пресс-служба

Фастбек – это тип кузова, который был популярен в 1970-е и отличался покатой формой крыши, плавно переходящей в крышку багажника. Omoda при наличии пяти дверей, как у типичных хэтбеков и кроссоверов, отличается выделяется стильным и динамичным силуэтом кузова. А выбор из 13 цветов окраса позволяет выгодно подчеркнуть атлетичные формы автомобиля.

На сколько он быстр?

Пресс-служба

Omoda С5 оснащен бензиновым двигателем мощностью 147 л.с. С ним кроссовер на разгон до 100 км/ч тратит 9,9 секунды, а максимальная скорость — 195 км/ч. Средний расход топлива на 100 км составляет 5,8 литра в загородном цикле.

А что в нем есть?

Пресс-служба

В активе у С5 всего три комплектации. Впрочем, даже начальная версия JOY включает в себя обширный список оборудования. В машине уже есть светодиодные ходовые огни и фонари, парктроник, камера заднего вида, датчик света, двухзонный климат-контроль, круиз контроль, бесключевой доступ, беспроводная зарядка для смартфонов и цифровая приборная панель на 10,25 дюймов.

А на сколько он комфортен?

Пресс-служба

Второе исполнение LIFESTYLE щеголяет более продвинутыми опциями. Здесь уже полностью диодные фары с динамическими указателями поворотов, многоцветная атмосферная подсветка салона, система кругового обзора с HD-камерами, система мониторинга слепых зон, кожаная отделка сидений, аудиосистема с 6 динамиками и 18-дюймовые литые диски c красными вставками.

А какие у него есть передовые фишки?

Пресс-служба

Топовая комплектация ULTIMATE отличается двухцветным окрасом кузова, коричневой кожаной отделкой салона, двухцветным окрасом кузова, сиденьями c электрорегулировками, панорамным люком, датчиком дождя, встроенным видеорегистратором и пакетом ассистентов помощи водителю. Последний включает в себя адаптивный круиз-контроль, помощь при движении в пробках, предупреждение о фронтальном столкновении, автономное экстренное торможение, систему удержание предупреждения и удержания в полосе, а также функцию автоматического переключения дальнего и ближнего света.

Сколько он стоит?

Пресс-служба

Цена на Omoda C5 в комплектации JOY начинается от 2 069 900 рублей. Стоимость автомобиля в комплектации LIFESTYLE стартует от 2 209 900 рублей, а максимальное исполнение ULTIMATE предлагают уже от 2 339 900 рублей.

Поделиться