Адама Драйвера впервые показали в образе 59-летнего основателя Ferrari

. Появились первые кадры фильма «Феррари» режиссера Майкла Манна
Обновлено 07 октября 2022, 16:31
Tristan Fewings / Getty Images for Metro-Goldwyn-Mayer Studios and Universal Picture
Фото: Tristan Fewings / Getty Images for Metro-Goldwyn-Mayer Studios and Universal Picture

Продюсеры фильма об основателе автомобильной компании и гоночной команды Ferrari опубликовали первые кадры из предстоящей картины, сообщает Variety. Главную роль в байопике исполнил американский актер Адам Драйвер.

События фильма развернутся в 1957 году, когда команда Ferrari одержала победу в итальянской гонке Mille Miglia («Тысяча миль»). 38-летний Драйвер сыграл Энцо Феррари, которому на момент описываемых событий было 59 лет.

«Лето 1957 года. Бывший гонщик Энцо Феррари переживает глубокий кризис. Его компании, которую он и его жена Лаура создали с нуля десять лет назад, грозит банкротство. Их брак тоже трещит по швам из-за смерти сына и появления внебрачного ребенка. Он решает поставить все на одну гонку — 1000-мильный заезд через всю Италию», — говорится в описании к картине.

Режиссером «Феррари» стал Майкл Манн, известный по фильмам «Последний из могикан» и «Схватка». Специалисту уже приходилось снимать биографические фильмы, в том числе «Али» с Уиллом Смитом, сыгравшим боксера Мухаммеда Али, и «Джонни. Д», повествующий об американском преступнике Джоне Диллинджере, роль которого исполнил Джонни Депп.

Помимо Адама Драйвера, в новой картине снялась Пенелопа Крус, сыгравшая жену главы Ferrari Лауру Доминику Гарелло. Роль любовницы Энцо Феррари Лины Ларди досталась американской актрисе и модели Шейлин Вудли.

Точных сроков премьеры фильма об итальянском конструкторе, предпринимателе и автогонщике пока не называют. Предположительно, картина выйдет на экраны до конца 2023 года.

Поделиться
Авторы
Теги