Huawei показал смартфон с тонким корпусом и камерой на 108 Мп

. Китайская компания представила модель Nova 10 SE
Обновлено 25 сентября 2022, 11:55
Huawei
Фото: Huawei

Китайская компания Huawei представила новый смартфон Nova 10 SE. Главной особенностью модели стал очень тонкий корпус, а также мощная 108-мегапиксельная основная камера, сообщает Gizmochina.

Толщина корпуса устройства составила всего 7,39 мм, а его масса равна 184 граммам. Смартфон получил 6,67-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления до 90 Гц. Батарея на 4500 мАч поддерживает систему быстрой подзарядки на 66 Вт.

Задний модуль камеры представлен основным сенсором на 108 Мп, а также сверхшироким 8-мегаписксельным датчиком и камерой на 2 Мп для макросъемки. За селфи отвечает 16-мегапиксельная фронтальная камера.

Устройство имеет 8 Гб оперативной памяти, 256 Гб флеш-памяти, два слота для SIM-карт, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, и порт USB-C. О процессоре производитель данных пока не раскрывает. Сроки старта продаж и цены на телефон пока не названы.

Ранее Huawei представил смартфон Mate 50, ставший первым представителем флагманской линейки бренда за последние два года после выхода модели с индексом «40» в ноябре 2020 года. Устройство получило ряд технологических решений, которые были использованы впервые на гаджетах бренда из КНР. В том числе речь идет о поддержке спутниковой связи.

Поделиться
Авторы
Теги