Клава Кока подаст в суд из-за клеветы после концерта во Владивостоке

. Певица впервые прокомментировала скандал
Обновлено 16 сентября 2022, 07:34
Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Певица Клава Кока прокомментировала ситуацию в связи с ее недавним выступлением во Владивостоке. Трехминутное видеообращение появилось в телеграм-канале исполнительницы. РБК Life обратился за комментарием к представителю Клавы Коки, а также направил запрос в прокуратуру Приморского края.

Кока отвергла обвинения в том, что она выступала в коротком платье на фоне храма, и показала видео и фото с шоу. Она пояснила, что возле сцены в темноте не видно церкви и о ее наличии рядом певица не знала. Как отметила артистка, это было городское мероприятие и список песен заранее согласовали организаторы.

«Артист не выбирает место нахождения сцены. Я православная, я крещеная, и я бы никогда не позволила себе осквернить веру любой конфессии. С каких пор мой костюм называется «полуголым», и покажите мне хотя бы одно видео, где я матерюсь со сцены. Я себе такого не позволяю», — заявила своим подписчикам поп-певица.

Также она рассказала, что в некоторые средства массовой информации поступали заказы на публикацию негативных материалов о ней. Защититься от клеветы в свой адрес певица теперь намерена в суде, совместно с лейблом Black Star.

Ранее стало известно, что прокуратура инициировала проверку в отношении Клавы Коки по двум статьям — ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство) и ст. 148 УК РФ (оскорбление чувств верующих), писала «Газета.Ru». Поводом к этому послужили жалобы на выступление Коки во Владивостоке, на центральной площади города. По данным издания, слушатели отметили, что со сцены звучали нецензурная лексика и упоминания алкоголя, а рядом с местом проведения мероприятия находится церковь. Клава Кока была приглашена 4 сентября в качестве хедлайнера на фестиваль, посвященный началу учебного года, сообщала мэрия города. Как передает городской портал Владивостока, после скандала мэрия признала песню «Пьяную домой» неуместной для выступления на концерте в честь Дня знаний и принесла извинения горожанам.

Поделиться