В Индии показали «умные» очки с батареей на 7 часов работы

. Glares со сменными линзами полностью подавляют ультрафиолет
Обновлено 13 сентября 2022, 12:09
ambraneindia.com
Фото: ambraneindia.com

«Пришло время перейти на очки со стереозвуком!» — сообщает индийский производитель Ambrane и представляет новинку, беспроводной гаджет Glares. «Беспроводные аудиоочки совместимы с любым устройством с Bluetooth, включая iOS и Android. Очки позволяют слушать музыку, говорить по телефону в режиме громкой связи и слышать голосовые подсказки навигатора за рулем автомобиля», — рассказывают в индийской компании.

«Умное» устройство представлено в нескольких вариациях линз: обычных или солнцезащитных. Пользователь может менять стекла в зависимости от необходимости. Производитель заявляет о практически тотальной блокировке (99,99%) ультрафиолетовых лучей и других вредных излучений.

ambraneindia.com
Фото: ambraneindia.com

Гаджет оснащен встроенным микрофоном, динамиками с объемным звуком и аккумулятором, заряда которого должно хватить на семь часов работы. Устройство не требует включения, оно начинает работать в тот момент, когда пользователь раскрывает дужки. Изготовитель анонсирует быструю зарядку, водонепроницаемость и оптимальную форму исполнения аудиоочков, которые подойдут к любому типу лица. На сайте производителя стоимость новинки обозначена в 5 тыс. индийских рупий, это около 3700 руб.

Ранее свои «умные» очки представила компания Xiaomi: они способны моментально перевести любой текст. Китайское устройство Mijia Glasses Camera оснащено двойной камерой и встроенным переводчиком. Основную ставку в привлечении интереса к гаджету компания сделала на характеристиках камеры: она широкоугольная, с разрешением 50 Мп и электронной стабилизацией изображения. В наличии перископический телеобъектив с пятикратным зумом на 8 Мп. Особенно отмечается, что очки от Xiaomi могут вести непрерывную видеосъемку в течение 100 минут.

Поделиться