Как выглядит гигантская тыква-«монстр» весом 974 кг. Фото

. Житель Аляски установил новый рекорд в штате
Обновлено 31 августа 2022, 15:43
Bill Roth / ADN
Фото: Bill Roth / ADN

Житель Аляски представил на ярмарке овощей свое новое достижение — гигантскую тыкву весом около 974 кг. Известно, что мужчина установил новый рекорд в штате.

Дейл Маршалл представил на местном конкурсе огромную тыкву, которую он назвал Cookie Monster. Мужчина выращивал овощ почти три месяца — американец посадил тыкву 4 июня и тщательно ухаживал за ней. Маршалл остался доволен урожаем, однако отметил, что тыква могла быть еще больше, если бы лето выдалось более солнечным.

Известно, что мужчина побил свой собственный рекорд, который он установил три года назад. В 2019 году он представил на аналогичной ярмарке тыкву весом около 930 кг. Несмотря на огромные размеры овощей, Дейл пока не смог установить новый мировой рекорд Гиннеса, который поставил в 2021 году итальянский фермер Стефано Кутрупи. Он сумел вырастить гигантскую тыкву размером около 1226 кг.

Подобные конкурсы проводятся не только в США, но и в России. Например, с 31 августа по 3 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет выставка «АГРОРУСЬ», где российские фермеры поделятся собственными достижениями. Там же пройдет «Народная дегустация меда», где будет определен мед наивысшего качества.

Поделиться