Меган Маркл и Мэрайя Кэри пожаловались на расистские нападки в их сторону

. Они рассказали о своих проблемах в новом подкасте герцогини «Архетипы»
Обновлено 31 августа 2022, 11:56
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Мэрайя Кэри стала гостьей второго эпизода подкаста «Архетипы», созданием которого занимается Меган Маркл. На шоу знаменитости не только обсудили негативные проявления популярности, но и признались, что обе неоднократно сталкивались с проявлениями расизма в их сторону, сообщает Vanity Fair.

Кэри рассказала, что в детстве она часто переезжала с матерью и не могла найти себе друзей из-за своей смешанной расы. «Я не вписывалась в их общество», — объяснила певица. Мэрайя также заявила, что раньше сверстники часто дразнили ее из-за бедности. По словам исполнительницы, в детстве у нее было всего три рубашки, которые она носила поочередно.

Меган Маркл, которая родилась в семье афроамериканки и ирландца, отметила, что сама не понаслышке знает о расизме. По словам герцогини, она сталкивалась с ним с раннего возраста. «В детстве я не могла позволить себе роскошь быть нежной», — рассказала актриса.

По словам герцогини, ситуация усугубилась, когда она начала встречаться с принцем Гарри: окружающие стали попросту игнорировать ее смешанное происхождение, называя чернокожей. Спустя некоторое время Меган якобы решила, что будет прятать своих детей от папарацци, чтобы избежать массовых обсуждений их национальности. «Зачем мне делиться фотографией моего ребенка с теми самыми людьми, которые называют его словом на букву «Н», если я могу поделиться снимком с теми, кто любит моего ребенка? Вы скажите мне, в чем смысл этого, и тогда я начну играть в эту игру», — заявила Маркл.

Незадолго до выхода подкаста герцогиня стала лицом обложки нового выпуска журнала The Cut и дала интервью, в котором рассказала о конфликте с британской королевской семьей. «Одним своим существованием мы нарушали всю их иерархию. И в результате мы просто сказали: «Хорошо, хорошо, пошли отсюда. С удовольствием», — отметила актриса.

Меган также предупредила, что в ближайшее время планирует снять совместно с Netflix документальный фильм, в котором намерена еще раз рассказать о сложностях жизни во дворце.

Поделиться