Pirelli рассекретила фото со съемок календаря 2023. Галерея

. Модель с инвалидностью приняла участие в проекте
Обновлено 23 августа 2022, 17:16
Nestor Communications
Фото: Nestor Communications

Модель Лорен Вассер, передвигающаяся на протезах, приняла участие в съемках 49-го календаря Pirelli, который выйдет в 2023 году с названием «Любовные письма музе». В распоряжении РБК Life есть первые бэкстейдж-фотографии со съемки.

Известно, что идеей для нового издания Pirelli послужили женщины, вдохновлявшие автора предстоящего календаря — известного австралийского фотографа Эмму Саммертон, которая ранее сотрудничала с Vogue, i-D и W Magazine. Она вспомнила всех своих муз — от матери до сказочных персонажей или же реальных представительниц различных профессий. Среди них: певицы, ученые, актрисы, активистки и спортсменки. «Моя цель — вдохновить зрителя открыть свой разум и мечтать вместе со мной», — объяснила фотограф.

По данным пресс-релиза, съемки издания проходили три дня в июне в Нью-Йорке и затем день в июле в Лондоне. В фотосессии принимали участие 14 всемирно известных моделей, среди которых была Лорен Вассер, представшая в образе спортсменки, Александра Пивоварова — она перевоплотилась в художницу. Также для календаря снялись Белла Хадид (фея), Эмили Ратаковски (писательница), Карли Клосс (ученый в области технологий), Адут Акеч (ловец снов) и модель plus-size Эшли Грэм (активистка).

Поделиться