Видео дня. В Крыму смерч уничтожил устричную ферму

. На западном побережье полуострова объявлено штормовое предупреждение
Обновлено 19 августа 2022, 11:26
КРЫМ / VK
Фото: КРЫМ / VK

В поселке Новоозерное на западе Крыма прошел разрушительный смерч. Стихию засняли на озере Донузлав местные жители. Повреждена кровля строения местной устричной фермы.

На кадрах, которыми делятся очевидцы, видно, что вихрь подошел совсем близко к берегу. Во время прохождения смерча частично разрушилась устричная ферма «Донузлав Аквакультура». Пострадал участок кровли производственного строения, а также несколько припаркованных рядом автомобилей сотрудников. Жертв среди местных жителей нет. В региональном МЧС объявили штормовое предупреждение.

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине суток 19 августа и в течение суток 20 августа на реках северного предгорья и ЮБК ожидаются подъемы уровней воды на 0,5–1,5 м без достижения опасных отметок», — говорится в сообщении.

В МЧС также сообщили, что 20 августа в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град и ветер до 15–20 м/с. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Жителям и гостям полуострова советуют соблюдать меры безопасности, избегать выходов в море.

В различных районах Крыма 18 августа были зафиксированы обильные осадки. Режим чрезвычайной ситуации введен в Черноморском районе. Сильные дожди прошли в Симферопольском районе по трассе на южный берег Крыма, а также в Раздольненском, Нижнегорском и Черноморском районах Крыма. В Ялте выпало две месячные нормы осадков

Поделиться