Создатели фильма о Бонде начали искать молодого актера для главной роли

. Кандидаты должны быть в возрасте около 30 лет и ростом выше 178 см
Обновлено 17 августа 2022, 13:58
imago stock&people / Global Look Press
Фото: imago stock&people / Global Look Press

Основные требования к претендентам на роль агента Джеймса Бонда в продолжении франшизы назвал журналист и телеведущий Росс Кинг, слова которого приводит издание IGN. Исполнитель должен быть в возрасте около 30 лет и иметь рост выше 178 см.

О поисках кандидатов на роль нового Бонда также писали Daily Express и британская редакция журнала GQ.

Кинг отмечает, что шоураннеры фильма хотят выбрать на роль более молодого актера, который сможет сыграть в полноценной киносерии из трех картин. По словам Росса, продюсеры проекта Барбара Брокколи и Майкл Уилсон уже исключили из кастинга неподходящего по возрасту 42-летнего актера Сэма Хьюэна («Чужестранка»).

«Последний слух — и в некотором смысле часть его очень правдива — заключается в том, что продюсеры ищут более молодого Бонда. Ему должно быть около 30 лет. Они также хотят, чтобы претендент был выше 5 футов 10 дюймов (около 178 см. — РБК Life )», — отметил Кинг.

Ранее сама Барбара Брокколи рассказывала о подробностях предстоящей киноленты. По словам продюсера, съемки начнутся не ранее чем через два года. Это связано с тем, что шоураннерам необходимо переосмыслить образ главного персонажа, чтобы представить зрителям нового героя. Известно, что новый Бонд эволюционирует и станет отражать происходящие в обществе изменения. На характер героя повлияют в том числе движения MeToo и Time's Up.

В апреле 2019 года пресса писала о том, что новым агентом 007 станет женщина. Эту информацию позже подтвердила актриса Лашана Линч, которая получила одну из ролей в 25-м фильме о Бонде — картине «Не время умирать». Однако Барбара Брокколи и Дэниел Крейг выступили против идеи заменить героя на героиню. По словам продюсера картины, у главного героя может быть любой цвет кожи, но женщиной этот персонаж точно не будет.

В список претендентов на роль агента 007 попали Том Харди, Генри Кавилл («Агенты А.Н.К.Л.», «Ведьмак»), Том Хиддлстон («Полночь в Париже», «Выживут только любовники»), Реге Пейдж («Бриджертоны») и Идрис Эльба («Тор», «28 недель спустя»). Недавно стало известно, что последний отказался от участия в переговорах о съемках в бондиане.

Свой кастинг на выбор лучшего кандидата провел искусственный интеллект. Он выяснил, что самый подходящий претендент на роль — Генри Кавилл.

Фильм «Не время умирать» вышел в 2021 году, став 25-й картиной бондианы. Этот проект также стал пятым и последним для Дэниела Крейга, который дебютировал в роли спецагента в 2006 году — в боевике «Казино «Рояль».

Поделиться