Синоптики пообещали москвичам погоду жарче июльской

. В столице сохранится комфортная температура для отдыха и купания
Обновлено 11 августа 2022, 10:18
Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Преимущественно солнечная погода с дневной температурой около +28...+30 градусов ожидается в московском регионе в ближайшие выходные. Более того, жара в столице и области сохранится и на следующей неделе, спрогнозировали опрошенные РБК Life синоптики.

Так, ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова заявила, что максимальная температура днем в субботу в Москве составит +26...+28 градусов, в воскресенье воздух может прогреться до +30 градусов. Осадков не ожидается, только в воскресенье на юге области местами могут пройти кратковременные дожди. Кроме того, жара сохранится и на следующей неделе.

«В последующие дни — дальнейшее повышение температуры. В ночные часы +15...+20 градусов, дневная температура — +27...+32 градуса. То есть такая погода у нас не всегда наблюдается в июле. Она будет выше климатической нормы на 4–5 градусов», — добавила Позднякова.

С ней согласен ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец, отметивший, что лето пока не идет к закату, а, напротив, продолжает набирать обороты. По его словам, в начале следующей недели воздух днем может прогреться до +26...+31 градуса. С середины недели пройдут дожди и грозы, что собьет температуру до +23...+28 градусов.

Тишковец также добавил, что при такой погоде сохранится и комфортная температура воды — до +21 градуса. Таким образом, купальный сезон, который должен был бы уже заканчиваться, будет продлен как минимум еще на одну неделю.

Поделиться