Афиша на выходные: куда пойти и что посмотреть в Москве и Петербурге

. Концерт «Кирпичей», шоу акробатов и хиты группы «Король и Шут»
Обновлено 08 ноября 2022, 11:51

Каждую неделю РБК Life рекомендует места, активности и развлечения на уик-энд, которые помогают насытить выходные приятными впечатлениями.

Москва

Фильм «Патерсон»

Обложка видео

«Москино Музеон» показывает, пожалуй, один из самых умиротворяющих фильмов Джима Джармуша. Патерсон — водитель автобуса в одноименном городе, пишущий на досуге белые стихи. Без рифмы они словно оторваны от реальности, хотя вдохновение герой черпает именно из окружающего мира. У Патерсона есть любимая, которая безгранично верит в его талант, и вообще все в жизни хорошо. Посмотреть этот фильм в кинотеатре под открытым небом — особенное удовольствие.

Билеты здесь

«Кирпичи». Концерт

mumiytrollbar.com
Фото: mumiytrollbar.com

«Кирпичи тяжелы» сквозь года. Группа, родившаяся в 1995-м, в этом году достигла возраста талантов, уходящих в вечность. 27-летний музыкальный стаж в области хип-хопа и хардкора специально для августовского вечера будет трансформирован в программу «summertime». «Кирпичи» и их бессменный лидер Василий Владимирович Васинъ (да, так пишется) сыграют свои старые хиты и новые треки.

Билеты еще можно купить здесь

Фильм «Паразиты»

Обложка видео

7 августа в летнем кинотеатре «Москино Музеон» покажут корейский хит 2019 года, завоевавший «Оскары» в категориях «Лучший фильм», «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший режиссер». Абсолютный триумф режиссера Пона Джун-Хо, посвященный проблемам целой страны, изложенным в истории одной корейской семьи.

Билеты здесь

«Калинов Мост». Концерт

rhythm-blues-cafe.ru
Фото: rhythm-blues-cafe.ru

7 августа еще одни старожилы российского рока порадуют своих фанатов. «Калинов Мост» плывет по своему уникальному музыкальному пути вот уже 36 лет, выпустив 17 студийных альбомов, полных сибирской романтической мощи, светлой мелодики и поклонов красоте русского языка.

Билеты здесь

Акробаты в парке «Фили»

Москва Flash / VK
Фото: Москва Flash / VK

6 августа над летним кинотеатром в парке будут летать артисты центра воздушного искусства ArtArea Project. Зрелище захватывающее. Под куполом кинотеатра гимнасты покажут лучшие номера — сольные, парные, синхронные, на трапециях, ремнях и полотнах. Начало в 18:30.

Вход свободный

Пляжный спорт на Мещерском и в Левобережье

Московский спорт / Telegram
Фото: Московский спорт / Telegram

Разогнать кровь и укрепить мышцы помогут профессиональные тренеры — пилатес, стретчинг, зумба, функциональный тренинг, бадминтон, тетербол и пляжный теннис, а также мини-турниры по пляжному волейболу с призами: победителей наградят фирменным мерчем от «Московского спорта». Активности регулярно проводят до 28 августа, по пятницам, субботам и воскресеньям.

Подробности здесь

Санкт-Петербург

«Записки юного врача». Спектакль

vteatrekozlov.net
Фото: vteatrekozlov.net

Еще зеленый студент-медик, брошенный на амбразуру врачевательной практики, ведет со сцены свой монолог. Самостоятельная профессиональная жизнь для него — вызов. Инсценировку ранних рассказов Михаила Булгакова артист Максим Блинов написал сам, режиссером же спектакля стал художественный руководитель «Мастерской» Григорий Козлов.

Билеты здесь

Концерт памяти Михаила Горшенева

a2.fm
Фото: a2.fm

Хиты группы «Король и Шут» прозвучат 7 августа в A2 Green Concert. Исполнят песни музыканта, чья жизнь оборвалась девять лет назад, его соратники, основавшие группу «Северный флот». Фанаты будут подпевать песням «Проклятый старый дом», «Мертвый Анархист», «Воспоминания о былой любви», «Дагон» или «Танец злобного гения». Прозвучат и композиции из ранних альбомов, включая: «Мастер приглашает в гости», «Садовник», «Сапоги мертвеца», «Злодей и шапка», «Невеста палача» и многие другие.

Билеты здесь

Фильм «Восемь с половиной»

Кадр из фильма «Восемь с половиной»
Фото: Cinerizruen

Кадр из фильма «Восемь с половиной»

Специальный показ в кинотеатре «Аврора» состоится 6 августа. Трагикомедия Федерико Феллини с Марчелло Мастроянни о режиссере, испытывающем творческий кризис, завоевала Большой приз Московского кинофестиваля и две премии «Оскар».

Билеты здесь

Лекторий о кинокомиксах

lermontovka-spb.ru
Фото: lermontovka-spb.ru

Все, кто знает толк в анимации, оценят кинолекторий в библиотеке им. Лермонтова. В программе — показы фильмов с обсуждением. В эти выходные в сеансе экшен Сэма Лью «Отряд самоубийц: Строгое наказание».

Вход свободный

Фестиваль в Музее железных дорог

Музей железных дорог России / VK
Фото: Музей железных дорог России / VK

Уставшим от экшена — дорога в созерцание. 6 и 7 августа Музей железных дорог России устраивает в честь своего профессионального праздника программу со стрит-артом, выставками, концертами и мастер-классами. Гости смогут понаблюдать за созданием мурала на стене между музеем и Балтийским вокзалом, увидеть трюки скейтбордистов, поиграть в гигантские шахматы, разрисовать детей аквагримом. А главное — побродить между вагонами и локомотивами с экскурсоводом.

На стритфесте выступят 12 диджеев. Хедлайнер первого дня — DJ MAX FRESH, второго — DJ Bass King. Между площадками предусмотрено свободное перемещение, дополнительные билеты покупать не нужно.

Подробности здесь

Поделиться
Авторы
Теги