В Гонконге запретили посетителям фестиваля еды пробовать продукцию

. Организатор объяснил это коронавирусными ограничениями
Обновлено 03 августа 2022, 12:29
Hong Kong Trade Development Council
Фото: Hong Kong Trade Development Council

Организаторы ежегодной гонконгской выставки еды Food Expo запретили посетителям попробовать деликатесы. Представители мероприятия объяснили это коронавирусными ограничениями, сообщает France 24.

«Мы понимаем, что посетители хотели бы попробовать деликатесы. Надеемся, что сможем возобновить эту практику после пандемии, когда это будет безопасно и гигиенично», — объяснила представитель организаторов выставки София Чонг.

Дегустационных площадок не будет второй год подряд. Все посетители выставки обязаны носить маски. Решение было объявлено на следующий день после того, как правительство заявило , что болельщикам Hong Kong Sevens будет разрешено пить, но не есть на трибунах, при этом между глотками необходимо надевать маски. По информации организаторов, число гостей в этом году превысило показатели прошлого года.

Китайские власти руководствуются стратегией «нулевого COVID». Из-за нескольких случаев заражения на карантин закрывают города-миллионники. В последние недели в городе ежедневно регистрируется от 3000 до 4000 случаев заражения, что вызывает опасения по поводу повторного всплеска.

Поделиться