Администраторы групп в WhatsApp смогут удалять сообщения всех участников

. Разработчики приложения представили новую опцию для пользователей Android
Обновлено 18 января 2023, 08:25
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Разработчики мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta Inc, которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) анонсировали новую опцию, которая позволит администраторам группы удалять сообщения всех участников чата. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как рассказали разработчики, функция поможет модераторам следить за общением в сообществе. На сегодняшний день нововведение доступно лишь некоторым пользователям Android в рамках программы бета-тестирования, однако со временем его смогут оценить все владельцы смартфонов. «Если у вас нет этой функции, то дождитесь следующего обновления», — отметили разработчики.

Для того чтобы воспользоваться опцией, администратор должен нажать на любое сообщение в группе и, увидев параметр удаления «Для всех», воспользоваться этой функцией при необходимости.

Это не первое обновление в приложении за последние недели. Ранее пользователям мессенджера предоставили возможность переноса основных данных с устройств с ОС Andriod на iOS и обратно. Также в WhatsApp теперь можно автоматически удалять сообщения сразу из нескольких чатов, как приватных, так и коллективных.

Поделиться