Эксперт туриндустрии объяснил, почему цены на билеты в Турцию растут

. За последние три месяца цена на них поднялась почти в два раза
Обновлено 08 сентября 2022, 09:20
Freepik
Фото: Freepik

Стоимость авиабилетов из Москвы в Стамбул выросла почти в два раза за последние три месяца. Об этом сообщил в интервью радио Sputnik вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян. В беседе с журналистами он также рассказал, будут ли снижаться цены по этому маршруту в ближайшее время.

Как объяснил представитель организации, на сегодняшний день рейсы в Стамбул пользуются повышенным спросом, из-за чего цены на билеты растут. Город представляет собой не только курортное место, но и основной транспортный хаб для россиян.

По словам Мкртчяна, даже после окончания сезона отпусков ждать понижения стоимости перелета не стоит. «Никакого снижении спроса в сентябре не предвидится: многие будут использовать Стамбул в целях пересадки во время командировок, деловых поездок, потому что оттуда люди летят почти во все страны Европы. С сентября количество бизнес-командировок увеличивается, поэтому нет никакой возможности для снижения цен на авиабилеты в Стамбул», — отметил представитель Альянса туристических агентств.

Вице-президент организации отметил, что цена авиабилетов может снизиться в том случае, если будут запущены дополнительные перелеты в аэропорт Стамбула: при запуске 50–70 рейсов стоимость может опуститься на 25–30%.

Поделиться