От J7 до «Простоквашино»: какую упаковку выпускал Tetra Pak. Фотогалерея

. Компания производила пакеты для соков и молочной продукции
Обновлено 26 июля 2022, 13:12
Александр Сайганов / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Александр Сайганов / Keystone Press Agency / Global Look Press

Производитель продуктовой упаковки Tetra Pak объявил об уходе из России и передаче бизнеса местному менеджменту. РБК Life решил вспомнить самые популярные пакеты для соков, молока, йогуртов и ряженки.

Tetra Pak принадлежит предприятие в подмосковной Лобне, где выпускали упаковки в том числе для компаний PepsiCo («Домик в деревне», J7, «Любимый»), Coca-Cola HBC («Добрый», Rich), Danone («Простоквашино», Alpro). Это самый большой завод по производству пакетов для жидких пищевых продуктов в России и всей Восточной Европе.

«Новая компания продолжит работу как самостоятельная организация, которая сосредоточит усилия на производстве упаковочного материала на своем предприятии в Московской области, а также на развитии надежных цепочек поставок с растущей долей локальных поставщиков», — отмечено в сообщении Tetra Pak.

Помимо Tetra Pak продать российский бизнес местному руководству решил и норвежский производитель упаковки Elopak — владелец бренда Pure-Pak. Ранее вице-премьер Виктория Абрамченко заявила в интервью РБК, что на фоне ухода этих компаний в стране уже запустили эксперимент по замещению иностранной упаковки для продуктов отечественными аналогами.

Поделиться