Стала известна страна, куда запустят прямой перелет из России

. «Аэрофлот» возобновит рейсы на Сейшельские Острова
Обновлено 26 июля 2022, 11:24
Shutterstock
Фото: Shutterstock

«Аэрофлот» планирует возобновить прямые перелеты на Сейшельские Острова. Согласно опубликованной информации на сайте Ассоциации туроператоров России, регулярные рейсы запланированы из Шереметьево со 2 октября.

«Ранее власти Сейшельских Островов заявляли о неприсоединении к антироссийским санкциям и подчеркивали важность российского рынка для островной экономики. Можно предположить, что иностранная сторона дала гарантии неприкосновенности российских самолетов, что стало одним из условий возвращения прямых перелетов «Аэрофлота», — говорится в сообщении АТОР.

Полеты будут выполняться два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям. Авиабилеты на сайте «Аэрофлота» пока недоступны для бронирования. Источники АТОР предполагают, что продажи стартуют как минимум за месяц до начала запуска перелетов. По предварительным оценкам туроператора «Русский Экспресс», цена на билет будет составлять от €900 — это около 52,8 тыс. руб. на одного человека в обе стороны.

Рейсы «Аэрофлота» из Москвы на Сейшелы были открыты в прошлом году. В марте авиакомпания приостановила полеты по рекомендации Росавиации.

Поделиться