После наводнения большинство пляжей Сочи открыли для купания

. С них вывезли около 100 т нанесенного водой мусора
Обновлено 25 июля 2022, 10:29
vk.com/sochigov
Фото: vk.com/sochigov

Большинство пляжей Сочи удалось расчистить от мусора после грозы и шторма, обрушившихся на регион. Теперь они доступны для отдыха и купания, написал в своем Telegram-канале мэр города Алексей Копайгородский.

«Все выходные работа по ликвидации последствий залповых ливней не прекращалась ни днем, ни ночью. [...] Почти 400 человек расчищали пляжи. Активно работали ночью, чтобы не мешать отдыхающим: в итоге вывезли около ста тонн нанесенного мусора. Сегодня штормовое предупреждение не действует, большая часть пляжей уже открыта для купания, обеспечен комфортный и безопасный отдых для сочинцев и гостей города», — отметил Копайгородский.

Мэр Сочи также подчеркнул, что наиболее сильно стихия ударила именно по центру города . Так, за последние дни с улиц эвакуировали около 40 поврежденных автомобилей.

Залповые ливни шли в Сочи 22 и 23 июня, после чего центр города оказался затопленным . Из-за стихийного бедствия погибла женщина. По данным Следственного комитета, она находилась около пересечения улиц Донской и Пасечной в центре города. В это же время поток воды смыл один из припаркованных автомобилей, и женщина оказалась заблокирована между машиной и дорожным ограждением.

Пляжи курорта закрыли для купания. В операции по ликвидации последствий наводнения приняли участие более 1 тыс. человек и около 400 единиц специальной техники. Кроме того, спасателям помогали волонтеры и жители города.

Поделиться