В «VK Звонки» появился планировщик встреч

. Функция дала возможность создать мероприятие и поставить напоминание
Обновлено 25 июля 2022, 08:06
vk.com
Фото: vk.com

«ВКонтакте» добавила возможность планирования на платформу видеоконференций «VK Звонки». Теперь встречи можно создавать заранее и отправлять участникам ссылки на них, сообщает пресс-служба соцсети.

При создании звонка можно добавить описание встречи, а также поменять настройки и задать параметры приватности, например включить зал ожидания и опцию анонимного входа в конференцию.

«Раздел планирования является одним из ключевых для выстраивания рабочих процессов и повышения эффективности команды. Это то, что профессиональные пользователи просили у нас в первую очередь. «VK Звонки» помогут организовывать совместную работу над любым проектом, проводить бизнес-мероприятия, связываться с клиентами, организовывать лекции, вебинары и реализовывать сотни других сценариев», — отметила СЕО «VK Звонки» Марина Краснова.

Для регулярных встреч есть возможность сделать звонок повторяющимся и задать нужный интервал. Конференции можно организовывать практически с любого устройства — смартфона, компьютера или планшета. Новые функции уже доступны пользователям приложения «VK Звонки» на iOS, Android и для компьютеров, а также в веб-версии. Также можно создать отдельный аккаунт VK ID, который не будет привязан к личной странице во «ВКонтакте». Кроме того, доступна функция анонимного подключения.

Ранее в России появился сервис по переносу каналов из YouTube во «ВКонтакте». VK Video Transfer разработан на платформе VK Mini Apps, c его помощью блогеры смогут переехать на другую платформу в автоматическом режиме, сообщили разработчики программного обеспечения из компании Juice Development.

Поделиться