Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Был ли допинг у Валиевой, риски санкций против России. Главное за день

Валиева попала под подозрение после допинг-пробы, Moody's назвало риски России в случае войны, Макрона обвинили в самоуправстве на переговорах с Путиным, Жириновский в больнице с COVID. Основные события дня — в обзоре РБК
Был ли допинг у Валиевой, риски санкций против России. Главное за день

Валиеву назвали причиной допинг-скандала на Олимпиаде

Задержка церемонии награждения призеров олимпийского командного турнира по фигурному катанию возникла из-за проблемы с допинг-тестом одного из российских фигуристов, сообщил портал Inside The Games. Позже издание уточнило, что речь идет о допинг-пробе олимпийской чемпионки по фигурному катанию Камилы Валиевой. По информации The Guardian, речь идет о препарате, который не влияет на спортивные результаты.

  • Источники РБК рассказали, что в пробе Валиевой не нашли наркотических средств, а обнаружили триметазидин. В ситуации сейчас разбираются несколько групп юристов, поскольку проблемой стал возраст спортсменки. Ей еще нет 16 лет, а потому официально ее не могут обвинить в нарушении антидопинговых правил. Именно с этим и связано затянувшееся разбирательство.
  • Россиянин Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль в соревновании по шорт-треку на дистанции 1500 м. На предыдущей Олимпиаде в Пхёнчхане Семен Елистратов уже брал бронзу на дистанции 1500 м. На финише россиянин боролся за серебро с канадцем Стивеном Дюбуа. Для выявления серебряного и бронзового призеров судьи прибегли к видеопросмотру. В итоге выяснилось, что Елистратов уступил Дюбуа всего 0,013.

Moody's назвало три потенциальных санкционных меры против России

Рейтинговое агентство Moody's вслед за S&P и Fitch проанализировало сценарии возможной эскалации конфликта с Украиной и более жестких санкций против России. Они решили, что напряженность в отношениях России с Украиной не выльется в прямой военный конфликт, поскольку Россия в таком случае понесет огромные военные и экономические издержки.

  • Moody's детально рассмотрело потенциальные последствия для России от трех санкционных мер США: санкции на вторичный рынок государственных долговых обязательств, ограничения на доступ российских банков к международным платежным системам и включение российских финансовых институтов в санкционный список SDN.

Daily Mail узнала о самоуправстве Макрона на переговорах с Путиным

Президент Франции Эмманюэль Макрон на переговорах с Владимиром Путиным сделал российскому коллеге ряд предложений, которые не были согласованы с партнерами по НАТО, узнала британская Daily Mail. В частности, по информации издания, Макрон предложил закрепить за Украиной нейтральный статус, исключающий для государства возможность вступления в НАТО. При этом Макрон «ни с кем не консультировался» по своим инициативам, отмечает высокопоставленный правительственный источник Daily Mail.

  • «Он делал все по-своему, мы не знаем, что происходит. Он вышел за рамки позиции НАТО. Забавно, посмотрим, что из этого выйдет», — отметил собеседник издания. Сразу после визита в Москву и переговоров с Владимиром Путиным Макрон направился в Киев, где провел переговоры с Владимиром Зеленским. Ранее о том, что Путин и Макрон заключили «сделку», сообщала Financial Times.

Что еще случилось за день:

  • Лидер ЛДПР Владимир Жириновский еще 2 февраля попал в ЦКБ с COVID. Минздрав сообщил, что у политика «омикрон», состояние стабильное. Источники РБК сообщали, что Жириновского подключили к ИВЛ.
  • Михаил Саакашвили рассказал на суде о четырех тайных встречах с Александром Лукашенко в Лондоне.
  • Украина попросила суд в США отказать «Татнефти» в вызове представителей 52 банков по делу об акциях «Укртатнафты», которые перешли Игорю Коломойскому. Украинская сторона обосновала просьбу концентрацией российских войск на границе.
  • Главу научной лаборатории РАНХиГС Наталью Корниенко объявили в розыск по делу экс-замминистра просвещения Марины Раковой.
  • Полиция задержала шесть человек после обысков у коммунальщиков в Петербурге из-за плохой уборки снега. Задержанные — руководители подрядчиков и субподрядчиков коммунальных служб, ответственных за уборку городских улиц.
Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 20:23
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 20:23
Kyiv Post узнал, что США пообещали Украине больше оружия к Рождеству Политика, 20:41
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Решившая выступать за Узбекистан россиянка вышла в финал турнира WTA 125 Спорт, 20:34
Симоньян и глава MI6: кто попал в список влиятельнейших людей года FT Общество, 20:30 
Bloomberg рассказал о «концертном буме» по соседству с Россией Экономика, 20:25
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В «Динамо» пообещали принять решение по Гусеву до конца года Спорт, 19:54
В Белгороде частично пропал свет из-за падения боеприпаса Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Зеленский обсудил с Уиткоффом и зятем Трампа «ключевые вопросы» мира Политика, 19:43
Орбан увидел переход ЕС к «четвертому этапу» готовности к войне с Россией Политика, 19:27
Активисты бросили в витрину с короной в Тауэре пирог и заварной крем Общество, 19:20
Сменивший Карпина в «Ростове» испанский тренер продлил контракт с клубом Спорт, 19:14