Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Был ли допинг у Валиевой, риски санкций против России. Главное за день

Валиева попала под подозрение после допинг-пробы, Moody's назвало риски России в случае войны, Макрона обвинили в самоуправстве на переговорах с Путиным, Жириновский в больнице с COVID. Основные события дня — в обзоре РБК
Был ли допинг у Валиевой, риски санкций против России. Главное за день

Валиеву назвали причиной допинг-скандала на Олимпиаде

Задержка церемонии награждения призеров олимпийского командного турнира по фигурному катанию возникла из-за проблемы с допинг-тестом одного из российских фигуристов, сообщил портал Inside The Games. Позже издание уточнило, что речь идет о допинг-пробе олимпийской чемпионки по фигурному катанию Камилы Валиевой. По информации The Guardian, речь идет о препарате, который не влияет на спортивные результаты.

  • Источники РБК рассказали, что в пробе Валиевой не нашли наркотических средств, а обнаружили триметазидин. В ситуации сейчас разбираются несколько групп юристов, поскольку проблемой стал возраст спортсменки. Ей еще нет 16 лет, а потому официально ее не могут обвинить в нарушении антидопинговых правил. Именно с этим и связано затянувшееся разбирательство.
  • Россиянин Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль в соревновании по шорт-треку на дистанции 1500 м. На предыдущей Олимпиаде в Пхёнчхане Семен Елистратов уже брал бронзу на дистанции 1500 м. На финише россиянин боролся за серебро с канадцем Стивеном Дюбуа. Для выявления серебряного и бронзового призеров судьи прибегли к видеопросмотру. В итоге выяснилось, что Елистратов уступил Дюбуа всего 0,013.

Moody's назвало три потенциальных санкционных меры против России

Рейтинговое агентство Moody's вслед за S&P и Fitch проанализировало сценарии возможной эскалации конфликта с Украиной и более жестких санкций против России. Они решили, что напряженность в отношениях России с Украиной не выльется в прямой военный конфликт, поскольку Россия в таком случае понесет огромные военные и экономические издержки.

  • Moody's детально рассмотрело потенциальные последствия для России от трех санкционных мер США: санкции на вторичный рынок государственных долговых обязательств, ограничения на доступ российских банков к международным платежным системам и включение российских финансовых институтов в санкционный список SDN.

Daily Mail узнала о самоуправстве Макрона на переговорах с Путиным

Президент Франции Эмманюэль Макрон на переговорах с Владимиром Путиным сделал российскому коллеге ряд предложений, которые не были согласованы с партнерами по НАТО, узнала британская Daily Mail. В частности, по информации издания, Макрон предложил закрепить за Украиной нейтральный статус, исключающий для государства возможность вступления в НАТО. При этом Макрон «ни с кем не консультировался» по своим инициативам, отмечает высокопоставленный правительственный источник Daily Mail.

  • «Он делал все по-своему, мы не знаем, что происходит. Он вышел за рамки позиции НАТО. Забавно, посмотрим, что из этого выйдет», — отметил собеседник издания. Сразу после визита в Москву и переговоров с Владимиром Путиным Макрон направился в Киев, где провел переговоры с Владимиром Зеленским. Ранее о том, что Путин и Макрон заключили «сделку», сообщала Financial Times.

Что еще случилось за день:

  • Лидер ЛДПР Владимир Жириновский еще 2 февраля попал в ЦКБ с COVID. Минздрав сообщил, что у политика «омикрон», состояние стабильное. Источники РБК сообщали, что Жириновского подключили к ИВЛ.
  • Михаил Саакашвили рассказал на суде о четырех тайных встречах с Александром Лукашенко в Лондоне.
  • Украина попросила суд в США отказать «Татнефти» в вызове представителей 52 банков по делу об акциях «Укртатнафты», которые перешли Игорю Коломойскому. Украинская сторона обосновала просьбу концентрацией российских войск на границе.
  • Главу научной лаборатории РАНХиГС Наталью Корниенко объявили в розыск по делу экс-замминистра просвещения Марины Раковой.
  • Полиция задержала шесть человек после обысков у коммунальщиков в Петербурге из-за плохой уборки снега. Задержанные — руководители подрядчиков и субподрядчиков коммунальных служб, ответственных за уборку городских улиц.
Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Акселерация под другим углом: как Драйвер ускоряет ИТ-проекты Компании, 12:00
На Украине вынесли приговоры военным за неповиновение в Крынках Политика, 11:59
В Одессе нанесли удар по месту хранения автомобилей Политика, 11:53
Почему Китай переходит на «экономику для пожилых» — The Economist Pro, 11:48
Прокуратура Молдавии назвала детали уголовного дела против главы Гагаузии Политика, 11:46
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Спорт, 11:42
Мэрия выставит на торги три земельных участка в Новой Москве Город, 11:39
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Хинштейн заявил о риске депортации воевавшего в ДНР добровольца из Сербии Политика, 11:36
Mercedes-Benz официально представил электрический G-Class. Фото Авто, 11:21
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Спорт, 11:17
В США начали обсуждать охрану Трампа в тюрьме Политика, 11:04
«Поставщики на пределе». Почему ЕС не может отказаться от российского СПГ Pro, 11:04
Кадры ареста фигуранта по делу замминистра обороны Иванова. Видео Общество, 10:58
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Спорт, 10:57