Перейти к основному контенту
Финансы⁠,
0

Глава Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн объявил об уходе в отставку

Инвестиционный банк Goldman Sachs покинет председатель совета директоров, гендиректор Ллойд Бланкфейн. Его преемником станет Дэвид Соломон, который сейчас занимает пост президента и исполнительного директора
Ллойд Бланкфейн
Ллойд Бланкфейн (Фото: Michael Nagle / Bloomberg)

Председатель совета директоров и гендиректор одного из крупнейших инвестиционных банков мира Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн объявил, что уходит в отставку с обоих постов. После ухода на пенсию он будет назначен старшим председателем инвестбанка.

Должность гендиректора Бланкфейн оставит 30 сентября, а с поста председателя совета директоров инвестиционно-банковской группы уйдет в конце 2018 года.

Совет директоров Goldman Sachs одобрил кандидатуру Дэвида Соломона, президента и главного операционного директора Goldman Sachs, в качестве преемника Бланкфейна на обеих должностях. Свои обязанности в новом качестве он начнет исполнять с 1 октября 2018 года.

$1,1 млрд на спекуляции: как Ллойд Бланкфейн покорил Goldman Sachs

Бланкфейн поблагодарил своих коллег и клиентов Goldman Sachs за поддержку и возможность продуктивно работать в компании, а также сказал слова одобрения Дэвиду Соломону. «Наша фирма продемонстрировала большую жизнестойкость и силу за последние 12 лет», — заявил Бланкфейн. По его словам, Goldman Sachs продолжит работать под управлением правильного человека и получать лучшие результаты в отрасли.

Бланкфейн стал гендиректором и председателем совета директоров Goldman Sachs 31 мая 2006 года, он руководил инвестиционным банком и во время ипотечного кризиса 2007–2008 годов. В сентябре 2015 года у Бланкфейна выявили рак крови, лимфому. Тогда он сообщил, что болен легкой формой заболевания и намерен и далее руководить банком.

Дэвид Соломон работает в Goldman Sachs с 1999 года. В 2006–2016 годах он занимал должность соруководителя отделения глобального инвестиционного банкинга Goldman Sachs, а с 2016 года является президентом и одним из исполнительных директоров Goldman Sachs.

Трамп выбрал себе в экономические советники президента Goldman Sachs
Политика

В марте 2018 года The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на свои источники, что Бланкфейн собирается уйти в отставку до конца 2018 года.

Об отставке Бланкфейна было объявлено вместе с раскрытием информации о доходах банка за второй квартал 2018 года, который показал прибыль $2,5 млрд и доход в $9,4 млрд — оба этих показателя значительно выше, чем за второй квартал прошлого года, отмечает WSJ.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 20:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 20:06
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
США поддержали Ирак в передаче актива ЛУКОЙЛа американской компании Политика, 19:51
Нетаньяху рассказал о регулярном общении с Путиным Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Венгрия с начала года получила от России более 5 млрд кубометров газа Политика, 19:43
Рублев получил награду ATP за благотворительность Спорт, 19:34
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 19:31
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. ВидеоПодписка на РБК, 19:29 
Paramount решила побороться с Netflix за Warner Bros. Политика, 19:27
Кадырова наградили медалью Росгвардии «За боевое отличие» Политика, 19:25
«Ливерпуль» не взял критиковавшего клуб Салаха на матч Лиги чемпионов Спорт, 19:19
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:17
Посол Франции оценил возможность конфискации российских активов
РАДИО
Политика, 19:16
Модель GROW: как руководителю стать коучем для своих сотрудников Образование, 19:15