Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

PayPal приостановила работу в России

Крупные западные компании, международные сервисы и производители разных категорий товаров объявляют о приостановке работы в России из-за санкций, введенных на фоне спецоперации на Украине
Фото: Justin Sullivan / Getty Images
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Электронная платежная система PayPal приостановила работу в России, сообщил директор компании Дэн Шульман.

«В нынешних обстоятельствах мы приостанавливаем работу PayPal в России», — приводит слова Шульмана агентство Reuters.

Снятие средств будет доступно «в течение определенного периода времени», при этом остатки на счетах будут распределены в соответствии с законами и правилами.

PayPal — крупнейшая дебетовая электронная платежная система, позволяет пользователю оплачивать покупки и отправлять деньги, не раскрывая данных банковской карты или другой личной информации. Основана в 1998 году в США, ежегодно обрабатывает более 4 млрд операций и насчитывает более 200 млн пользователей по всему миру.

Американский маркетплейс eBay приостановил доставку товаров в Россию и на Украину с 3 марта, сообщил ТАСС со ссылкой на рассылку компании по электронной почте.

Это связано с желанием обезопасить клиентов и продавцов в обеих странах от сбоев при транспортировке. Сервис отменил комиссию для украинских пользователей, «чтобы смягчить давление, обусловленное нарушением движения денежных средств», добавили в пресс-службе eBay.

eBay — крупнейшая в США и мире площадка интернет-аукционов. Основана в 1995 году, штаб-квартира в Калифорнии.

Booking приостановил работу в России
Бизнес
Фото:Tiffany Hagler-Geard / Bloomberg

На фоне российской специальной военной операции на Украине и санкций в связи с этим со стороны западных стран в отношении Москвы крупные компании начали объявлять о приостановке или ограничении деятельности в России. В их числе — Apple, Microsoft, Siemens, Dell, Intel, Nokia, Canon, Volkswagen, Nike, H&M и другие.

Россия объясняет необходимость спецоперации «демилитаризацией» и «денацификацией» Украины, защитой населения от «геноцида» и предотвращением внешней угрозы со стороны западных стран.

Глава МИДа Сергей Лавров заявлял, что, если Запад решил опустить перед Россией новый железный занавес, Россия не будет переживать и найдет возможность развиваться. «Всем понятно, что строить железный занавес — это удел тех, кто мыслит прежними категориями — категориями колониализма, неоколониализма. Но если так Запад решил, то, я вас уверяю, мы найдем возможность продолжать жить, развиваться и даже не будем сильно переживать по поводу того, что сделали наши западные партнеры, в очередной раз доказав свою абсолютную ненадежность и полную недоговороспособность», — сказал он. «Уверен на 100%, что мы сдюжим с санкциями Запада», — добавил министр.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 18:01
МИД вызвал временную поверенную в делах Британии Политика, 19:21
Fox уточнил, какие визы перестанут выдавать США россиянам Политика, 19:19
«Газпром» заявил о стремлении запасов газа в хранилищах Европы к минимуму Экономика, 19:16
Эксперты оценили долю свободных торговых помещений в центре Москвы Недвижимость, 19:15
США сократят войска на крупнейшей базе близ Ирана после угрозы удара Политика, 19:11
Спортивный директор «Спартака» пообещал лично ответить за провал Карседо Спорт, 19:10
В РСТ заявили о фактическом прекращении поездок из России в США Общество, 19:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Зеленский заявил о необходимости изменений в мобилизации Политика, 18:51
«Рынок оживет к марту». Дилеры — об изменениях цен на автомобили к весне Авто, 18:48
ПСБ поддержит приоритетные проекты Тульской области Пресс-релиз, 18:46
Продавать или покупать: инвесторы спорят о рынке квартир Москвы. ВидеоПодписка на РБК, 18:44 
В Госдуме рассмотрят передачу Минфину части полномочий ФНС по майнингу Крипто, 18:44
Врачи из роддома в Новокузнецке, где погибли младенцы, оказались здоровы Общество, 18:42