Перейти к основному контенту

Третьякова Алла Юрьевна

Доцент-практик кафедры бизнес-информатики Финансового университета при Правительстве РФ

Экспертиза
Управление изменениями, цифровая трансформация, организационная психология, управление конфликтами, управление персоналом, развитие личности
Образование
Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Социальные сети
Электронная почта
Третьякова Алла Юрьевна фото

Профессиональное образование

В 2002 году окончила факультет психологии Саратовского государственного университета. В 2004-м защитила кандидатскую диссертацию по психологии в Московской государственной технологической академии. В 2012 году прошла обучение практике карьерного развития в школе карьерного коучинга Career Way Inc. (Канада). В 2015 году прошла курс «Финансовый менеджмент» в НИУ ВШЭ. В 2021 году обучалась управлению изменениями в Prosci and Change management Learning Centre. В 2022 году прошла курс «Мастер автоматизации и цифровой трансформации бизнеса» от РАНХиГС.

Опыт работы

Стаж работы: более 22 года

Алла Третьякова — эксперт по управлению изменениями и системной трансформации компаний, включая выстраивание процессов, управление людьми и внедрение цифровых решений.

Более 20 лет занимается организационным развитием, управлением операционной деятельностью и цифровизацией.

Занимала руководящие позиции в финансах, производственном и ресторанных секторах. Возглавляла корпоративный университет страховой компании «Россия». Была директором по персоналу в «Интерпромбанке» и заместителем директора по персоналу в «Россельхозбанке». В группе компаний «Шоколадница» была заместителем управляющего директора по организационному развитию.

В работе соединяет академические знания (кандидат психологических наук, доцент-практик кафедры бизнес-информатики) с реальным внедрением сложных IT-систем и управленческих моделей. Опирается на международные стандарты в области управления изменениями — методологию Prosci.

Спикер события Школы управления: Сильные вместо удобных: как растить сотрудников, которые двигают бизнес

Автор статьи на РБК: Ни премии, ни ДМС, ни ИИ не помогают: что мешает компаниям в России раст

Проводила лекции: Управление конфликтом: работающие инструменты для лидера; Нематериальные способы мотивации сотрудников

Информация актуальна на 20.04.2026
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 октября
EUR ЦБ: 89,66 (-0,16)
Инвестиции, 30 окт, 17:22
Курс доллара на 31 октября
USD ЦБ: 80,56 (-0,12)
Инвестиции, 30 окт, 17:22
Антонелли стал самым молодым в истории чемпионом «Формулы-1» Спорт, 01:00
В Binance опровергли версию о романе инженера и шпионки из КНДР Финансы, 00:25
Нетаньяху потребовал от Трампа возобновить удары по Ирану Политика, 00:22
СК возбудил дело после крушения самодельного судна в Тверской области Общество, 00:12
КСИР заявил о подрыве двух танкеров на минах в Ормузском проливе Политика, 00:10
В России началась короткая рабочая неделя Общество, 00:08
Режим тишины в районе Алешек завершился Политика, 00:03
Каково быть руководителем сегодня?
Поделитесь с РБК
Пройти опрос
Минфин предложил перевод пенсионных накоплений в долгосрочные сбережения Экономика, 00:00
Почему шампанское не просекко и чем пет-нат отличается от кремана РБК Вино и СберПервый, 01 ноя, 23:59
Режиссер «Феррари» и «Схватки» Манн случайно выстрелил себе в ногу в тире Общество, 01 ноя, 23:58
При крушении частного самолета во Флориде погибли девять человек Общество, 01 ноя, 23:54
В Германии допустили отказ от ЧМ по хоккею из-за допуска россиян Политика, 01 ноя, 23:45
Пираты захватили иранское судно с 23 членами экипажа у побережья Сомали Общество, 01 ноя, 23:26
Почему банк может не выкупить поцарапанный слиток, но выкупит монету РБК и Сбер, 01 ноя, 23:26