Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Цены на нефть снова снизились

Цены на нефть, показывавшие уверенный рост в предыдущие дни, накануне понизились на фоне негативных макроэкономических новостей из США.
Цены на нефть снова снизились

Итоги торгов на биржах контрактами ближайшего месяца поставки составили:

- в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (декабрь) понизилась на 1,54 долл. (-2,28%) и установилась на отметке 65,96 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 65,3-66,3 долл./барр.;

- в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (декабрь) понизилась на 1,76 долл. (-2,69%) и установилась на отметке 63,71 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 61,93-68,35 долл./барр.

Сырьевые рынки весьма болезненно отреагировали на снижение объема ВВП в США. Накануне Министерство торговли страны сообщило, что, по предварительным данным, американский ВВП в III квартале 2008г. снизился на 0,3%. Это наихудшие квартальные результаты для крупнейшей мировой экономики с 2001г.

Кроме того, давление на сырьевые рынки оказывает доллар, несколько укрепивший свои позиции на FOREX. При этом эксперты не исключают дальнейшего роста курса доллара на фоне макроэкономической статистики зоны евро. Сегодня ожидается публикация данных о темпе роста потребительской инфляции и состояния рынка труда в зоне обращения единой европейской валюты. Аналитики не исключают, что ухудшение ситуации на рынке труда зоны евро и замедление роста потребительской инфляции в регионе станут поводом для продаж единой валюты.

Как бы то ни было, наблюдатели констатируют, что мировые цены на нефть упали уже на 55% с середины июля 2008г., когда черного золото стоило максимальные для себя 147 долл./барр.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48