Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Российский фондовый рынок просел на открытии более чем на 1%

Торги на российском фондовом рынке начались сегодня с резкого снижения котировок большинства голубых фишек. Уже на открытии ведущие фондовые индексы, отыгрывая негативный внешний фон, потеряли более 1%.
Российский фондовый рынок просел на открытии более чем на 1%

В настоящее время индекс ММВБ снижается на 1,09% - до 1355,77 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1406,37 пункта, что на 1,45% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Снижение индекса RTS Standard составило в начале торговой сессии 1,22% - до 9264,63 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,31%, а индекс РТС прибавил 0,4%. Американские фондовые индексы завершили предыдущую торговую сессию падением. При этом объем торгов на биржах США был очень низким. Фьючерсы на основные американские индексы сегодня с утра теряют в стоимости около 0,2%. На торгах в Азии наблюдается преимущественно отрицательная динамика, в то время как стоимость нефти и металлов ослабевает. Любые сколько-нибудь негативные отрицательные данные по США сейчас вызывают довольно бурную реакцию рынков, говорят эксперты.

По их словам, сегодня в США в 17:45 мск будут опубликованы данные об индексе деловой активности ФРБ Чикаго за август. В 18:00 мск станет известно значение индекса потребительской уверенности за аналогичный период. Уже после закрытия российских торгов также должны быть опубликованы протоколы последнего заседания ФРС. "Индекс ММВБ завершил торги накануне чуть выше сопротивления 1370 пунктов. Ближайшей промежуточной поддержкой для индекса ММВБ выступает уровень 1360 пунктов, значительно более весомой поддержкой является значение 1330 пунктов", - подчеркнули аналитики компании "Атон".

В свою очередь руководитель аналитической службы "Ай Ти Инвест - Проспект" Александр Потавин говорит, что накануне американские фондовые индексы потеряли в среднем около 1,5% и нивелировали весь свой предыдущий рост. Вышедшая накануне статистика из США не оказала влияния на валютные позиции, однако в ответ на снижение американских фондовых рынков позиции евро плавно ослабевают. Котировки сырьевых контрактов также последовали вниз.

"В первую половину сессии наш рынок акций будет отрабатывать негатив, пришедший из-за океана. Если наши коллеги из Европы все же найдут в себе силы удержаться на плаву, то и у нас будет возможность попробовать сыграть на опережение. Индекс ММВБ, выросший за последние три дня на 40 пунктов, сегодня может опуститься к уровням ближайшей поддержки на уровне 1355-1350 пунктов. Из бумаг, которые могут противостоять этому снижению, стоит выделить акции телекоммуникационных компаний, хуже рынка будут торговаться акции банков", - резюмировал А.Потавин.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01